Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон: наши лидеры считают защиту Украины важнее нашей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обозреватель Fox NewsТакер Карлсон не только выражает возмущение политикой Байдена в отношении Украины. Он раскрывает реальные суммы денег, которые тратятся на поддержку киевского режима.
В этом мире нет ничего хуже подтверждения наших наиболее глубоких опасений. Ужасно обнаружить, что в шкафу действительно сидит монстр. Допустим, вы - ребенок и убедили себя в том, что родители вас не любят. Сами они утверждают обратное, причем повторяют это постоянно, хоть и не отрываясь от айфонов, но вам кажется, что в действительности это неправда. Их слова звучат неискренне.
А потом, одним рождественским утром, ваши страхи подтверждаются. Вы понимаете, что вам забыли купить подарки. Из-за занятости у родителей это просто вылетело из головы. Зато целую кучу времени и денег они потратили на покупку подарков какому-то ребенку по соседству. Все то, о чем вы просили, отдали другому девятилетке, которого вы и в глаза никогда не видели. Как бы вы себя при этом почувствовали?
Наверняка бы расстроились, но при этом получили бы доказательства своей теории. Теперь вы поняли бы наверняка, что родители на самом деле вас не любят, им до вас и дела-то особого нет. Именно так вчера вечером чувствовали себя многие американцы, наблюдая за тем, как Палата представителей одобряет очередной масштабный пакет помощи Украине. Ничего не имею против Украины, но эти деньги можно было бы с большей пользой использовать на нужды нашей собственной страны. На протяжении 100 лет американская экономика практически непрерывно накапливала богатства, а теперь зашаталась так сильно, что испугается кто угодно.
Неладное чувствуют даже те, кто не особенно в этом разбирается. Многие наши граждане не работают. Остальные стремительно беднеют из-за инфляции. Внезапно все дико подорожало, вы заметили? В данный момент мы испытываем реальный дефицит детского питания. Разве в Америке можно было представить себе нечто подобное? Но с фактами не поспоришь, и в их списке числится наиболее смертоносная наркотическая эпидемия за всю историю нашей страны.
Погибло около 107 000 наших соотечественников, в основном молодых людей, которым суждено было прожить долгую и продуктивную жизнь. Такова статистика смертей от передозировки наркотиков за последний год. Это самое печальное из всех событий, что случались с нашей страной за долгие годы, однако Конгресс, который утверждает, что управляет страной, не может потрудиться хотя бы признать проблему, не говоря уже о том, чтобы предпринять конкретные шаги.
Вместо этого в Вашингтоне только что проголосовали за отправку еще 40 миллиардов долларов украинским олигархам, которые расплачиваются с долгами президентского сынка. Речь именно об этом, и данная сумма – не первый выписанный Конгрессом чек. Добавьте сюда примерно 14 уже потраченных на Украину миллиардов и полýчите в общей сложности более 54 миллиардов долларов.
Сколько это? Ну, навскидку эта сумма превышает наши среднегодовые траты на войну в Афганистане, войну, которая началась с непосредственного нападения на Соединенные Штаты. 54 миллиарда долларов – это примерно столько, сколько Россия (целая страна!) ежегодно тратит на содержание своей армии. Сумма неправдоподобная, и все же Конгресс с радостью одобрил ее выделение. Причем конечная сумма оказалась на 7 миллиардов долларов больше, чем изначально запрашивал Джо Байден. Просто оцените степень энтузиазма.
На что идут эти деньги? О, здесь начинается самое интересное.
Конгресс решил урегулировать все насущные проблемы, правда, не у нас, в Америке, а на Украине. С самого первого дня основной задачей всей этой затеи с выделением финансовых ресурсов было обеспечение безопасности границ Украины; все ведь знают, что стран без границ не бывает. И их безопасность нужно обеспечивать. Нэнси Пелоси свято верит в данную идею в контексте Украины, как и ее друзья-республиканцы. Безопасность украинских границ - первоочередная цель.
Есть еще проблема "продовольственной нестабильности". Не у нас, а на Украине. Продукты питания там дорожают, и мы хотим это исправить посредством выделения 760 миллионов долларов в нынешнем пакете, причем касается это не одной лишь Украины. Конгрессмены так разошлись, что добавили 150 миллионов долларов на непонятный пункт под названием "Глобальная программа сельского хозяйства и продовольственной безопасности". И правда, раз уж мы кормим Украину, почему бы не накормить и остальной мир? У нас ведь еды в избытке, девать некуда. Сюда, разумеется, войдет и детское питание, потому что в других странах детям тоже нужно есть.
Следующая статья расходов заключается в "борьбе с торговлей людьми". Бороться мы с ней будем не в Техасе, где она сейчас процветает из-за открытой границы с Мексикой, а на Украине, потому что происходящее там весьма и весьма печально. А в Америке ничего печального нет. Плевать они на все хотели. У нас куча лишних денег на обеспечение украинцев временным жильем, и неважно, что на сегодняшний день более миллиона американцев не имеют крыши над головой. Выделим-ка 900 миллионов долларов на доступ украинцев к "льготным программам" ˗ нашим льготным программам. Они им понадобятся по прибытии сюда, как и многим другим.
Конгрессмен Томас Мэсси отметил, что за полгода Конгресс потратил на Украину больше денег, чем правительство потратило на американские дороги и мосты за весь прошлый год. Кстати, нынешний пакет финансовой помощи Украине для обеспечения безопасности ее границ более чем вдвое (вдвое!) превышает ту сумму, которую Джо Байден запрашивал для финансирования Погранично-таможенной службы США. То есть один-единственный транш вдвое больше наших затрат на собственные границы. И более чем в десять раз превышает годовой бюджет Управления по борьбе с наркотиками, несмотря на нынешнюю удручающую ситуацию со смертями от передозировки. Если вы задавались вопросом, как ваши лидеры к вам относятся, то теперь ответ очевиден: без всякого энтузиазма.
Вам необходимо знать, что за этот законопроект проголосовали все без исключения демократы в Палате представителей, включая даже Барбару Ли из Беркли. Ее имя может быть вам знакомо потому, что в 2001 году Барбара Ли из Беркли единственная во всем Конгрессе выступила против войны с талибами*. Украина, получается, ˗ совсем другое дело. Почему? Да потому, что ситуация на Украине Соединенным Штатам совсем не на руку, даже в теории. Вот как она рассуждает.
Барбара Ли: Речь идет не только об Украине. Речь идет обо всем мире, ведь Путин стремится посадить автократические правительства повсюду, во всех уголках нашей планеты, и мы знаем, что делается это посредством дезинформационных кампаний с привлечением всех возможных средств.
Демократы в этом вопросе едины, как бы нелепо это ни звучало. Они выступают как единое целое, а вот Республиканскую партию продолжительной пропагандистской кампании в американских СМИ удалось расколоть. Почему каждый раз происходит именно так? А вот почему. Потому что чиновники-республиканцы, какими бы консервативными они вам ни казались, верят The New York Times. Им глубоко небезразлично мнение традиционных СМИ. Они читают The New York Times каждый день и не хотят подвергаться критике с ее стороны. Именно так левые их всякий раз и контролируют.
Если не верите, вспомните события последних двух лет. Ту же динамику можно было наблюдать в первые дни как учиненных BLM беспорядков, так и карантина по коронавирусу. Первой наиболее крайнюю позицию из возможных заняла Нэнси Пелоси, затем с ней согласился ряд республиканских лидеров. Помните, как два года назад в этом же месяце бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли пожелала американцам страданий из-за смерти Джорджа Флойда?
Так что вы не удивитесь, узнав, что первой реакцией на российскую спецоперацию со стороны Никки Хейли, а также Митча Макконнелла и многих других лидеров Республиканской партии были высказывания в стиле "защита Украины намного важнее защиты Америки". Митч Макконнелл, надо сказать, от своих слов не отказался и продолжает считать так по сей день.
Но нет, сейчас нет ничего важнее того состояния, в котором пребывает ваша собственная страна, которой вы должны управлять; люди, которых вы должны представлять и чьи жизни должны вас волновать - те, кому не хватает на еду и бензин, а также умирающие от фентанила молодые американцы, коих за год погибло 107 000.
Дэн Креншоу из Техаса, парень далеко не глупый, недавно объявил, что, выделяя Украине 40 миллиардов долларов, мы, мол, "вкладываемся в уничтожение вооруженных сил наших противников". Вкладываемся в уничтожение вооруженных сил противников? Когда это мы успели объявить войну России? Кто-нибудь за это голосовал? О вооруженных силах противников говорят в контексте войны. С каких это пор мы воюем с Россией? Видимо, с тех самых, когда Путин украл президентское кресло у Хиллари Клинтон.
Ни один демократ никогда не пойдет против собственного стада, никогда. Первой реакцией каждого из них будет повторение тезисов Нэнси Пелоси. Привычки выслушивать мнение другой стороны они не имеют и всегда прут в одном направлении. А Республиканскую партию всегда возглавляют люди, которые их мнение разделяют.
Да, 57 республиканцев проголосовали против вышеупомянутого законопроекта, благослови их господь, но гораздо больше проголосовало "за". Среди них были, разумеется, Лиз Чейни, Адам Кинзингер и их подруга Элис Стефаник, но также и лидеры республиканцев в Конгрессе: Маккарти и Скализ. Стыдоба. Что хуже всего, в Сенате этот законопроект почти наверняка примут, ведь тамошние республиканцы разделяют еще более левые взгляды, чем те, которые сидят в Палате представителей. Чак Шумер обещает скорое голосование по этому вопросу. То есть буквально завтра.
Мы связались с каждым сенатором-республиканцем и пригласили на шоу рассказать о намерениях. Большинство из них не потрудились даже ответить. На передачу не пришли ни лидер меньшинства Митч Макконнелл, ни Тед Круз, ни Майк Ли, ни Чак Грассли, ни Митт Ромни. Надеемся, они проголосуют правильно.
Несколько сенаторов все же откликнулись, и сейчас я оглашу их позицию. Голосовать "против" будут Майк Браун, Роджер Маршалл, Марша Блэкберн, Билл Хагерти и Джош Хоули. Рэнд Пол также выступит против законопроекта, хотя напрямую он об этом не говорил.
Линдси Грэм, само собой разумеется, ответил утвердительно. Он весь в предвкушении. Как выразились представители его канцелярии, "сенатор Грэм ясно дал понять, что поддерживает выделение дополнительной военной помощи Украине". Ну да, ему от этого прямо-таки на сердце теплее становится. Вслух он такое не говорит, но это правда. Роб Портман из Огайо, который (к счастью) вскоре покидает свой пост, тоже собирается голосовать "за".
Приглашаем всех сенаторов-республиканцев, которые планируют проголосовать в поддержку законопроекта, прийти к нам на шоу и объяснить причины. Не стесняйтесь, поведайте нам все. Вам предоставят столько эфирного времени, сколько захотите, и не станут критиковать. Мы просто хотим знать, почему Америка в этом заинтересована, почему Украина важнее наших собственных насущных кризисов, которые замечают все, кроме вас.
Расскажите нам, мы всегда вас внимательно выслушаем.
* - члены запрещенной в России террористической организации