Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллион британцев будет жить в нищете, предупреждает аналитический центр

© РИА Новости Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкВ Великобритании введен карантин в связи с коронавирусом
В Великобритании введен карантин в связи с коронавирусом - ИноСМИ, 1920, 12.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Число британцев, живущих в нищете, может достичь 1 миллиона в следующем году, если правительство не предпримет срочных мер по преодолению кризиса. Об этом предупреждает Национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR).
Ведущий британский аналитический центр заявил, что еще 250 000 семей скатятся в крайнюю нищету, если не получат помощи, и предупредил, что страна скоро окажется в рецессии. По словам NIESR, правительство Бориса Джонсона должно предоставить поддержку в размере 4,2 миллиарда фунтов стерлингов (5,2 миллиарда долларов США), чтобы обеспечить наиболее пострадавшие домохозяйства продовольствием.
Великобритания столкнулась с одним из самых серьезных потрясений среди крупных развитых экономик, поскольку резкий рост цен на энергоносители из-за конфликта на Украине и напряженность на рынках труда приводят к росту инфляции. По данным NIESR, инфляция в конце этого года достигнет 14,4%, что станет самым высоким показателем за последние 40 лет. Согласно прогнозу, экономика Великобритании к концу года сократится на 5%.
NIESR использует определение нищеты, согласно которому у семьи из четырех человек остается всего 140 фунтов стерлингов на жизнь после расходов на жилье. Кроме того, еще полмиллиона человек стоят перед выбором между едой и отоплением, говорится в исследовании. Анализ показал, что основную тяжесть от увеличения стоимости потребительской корзины понесут бедные слои населения.
Аналитический центр прогнозирует, что рост британской экономики в этом году составит 3,5%. Это на 0,9 процентных пункта ниже предыдущего прогноза, сделанного до российско-украинского конфликта в феврале.
Популярные комментарии
SSZ вв
28
Автор - паникёр. Это демократическая нищета.
Дмитрий Молодцов
25
Полупендосы и раньше жили небогато. Эта тотальная нищета и социальная незащищённость жителей английской деревни очень поразила, когда смотрел сериал "Доктор Мартин". Ничего страшного не будет. Население Полупендосии - 67 млн. Поэтому 1 млн нищих - это ни о чём. К тому же полупендосы ещё со времён Огораживания знают, как бороться с нищетой - просто вешать "невписавшихся" в новую экономическую реальность. И с детьми известно как поступать: мальчиков - в работные дома полутюремного типа, девочек - в бордели. Сразу ВВП подрастёт!
Обсуждение
Комментариев: 25
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Недождётесь
12 мая 2022, 05:54
Пусть живут. Следующий зимой их количество резко сократится.
ОперныйТеатр Noev
12 мая 2022, 06:15
Интересно, что может себе купить англичанин на 140 фунтов? Надеюсь на мыло и веревку хватает?!..
Т
ТВ-ЧР
12 мая 2022, 07:02
/полмиллиона человек стоят перед выбором между едой и отоплением, говорится в исследовании./ _________________________ А чё там выбирать то? Покушал и пошёл поскакал что бы согреться. Хохлы говорят, что помогает.
orionmike
12 мая 2022, 07:55
Пусть переходят на трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница. Суббота и воскресенье - отопление
Дмитрий Молодцов
12 мая 2022, 08:33
Полупендосы и раньше жили небогато. Эта тотальная нищета и социальная незащищённость жителей английской деревни очень поразила, когда смотрел сериал "Доктор Мартин". Ничего страшного не будет. Население Полупендосии - 67 млн. Поэтому 1 млн нищих - это ни о чём. К тому же полупендосы ещё со времён Огораживания знают, как бороться с нищетой - просто вешать "невписавшихся" в новую экономическую реальность. И с детьми известно как поступать: мальчиков - в работные дома полутюремного типа, девочек - в бордели. Сразу ВВП подрастёт!
g00d
12 мая 2022, 08:51
140 фунтов после оплаты жилья ? Это около 15тр. Вот тебе и развитая экономика. Вот и цивилизация
Игорь Моисеев
12 мая 2022, 09:29
определение нищеты, согласно которому у семьи из четырех человек остается всего 140 фунтов стерлингов на жизнь после расходов на жилье. ------------------------------------------------------------------ 11 тысяч рублей? Да это хорошо,у меня после оплаты коммунальных услуг от пенсии остаётся 3 тысячи рублей.
Ц
Циник-оптимист
12 мая 2022, 12:41
Игорь Моисеев, а ты разве платишь по 190 рублей за 10 яиц и 90 руб за буханку? А может хочешь платить по 100 руб за литр бензина? А может ты хочешь платить 10 руб/1кВт электроэнергии вместо 5 рублей, как в России? Или платить за 1 куб воды 196 руб. как в мелкобритии, вместо 42 руб, как в России? Сприсок можно продолжать долго. Это всё цены аз мелкобритании и они в 2-3 раза выше российских. Вот и считай сколько ты теперь пенсию получаешь.
d
dimitry-pl
12 мая 2022, 13:11
Игорь Моисеев, читайте внимательно: "у семьи из четырех человек"... т.е. чуть менее 12 тыр на 4-х. Как раз и выходит по 3 тыра на душу. Ну и Вам правильно написали что там цены выше на все. Да и опять же кто Вам сказал что Вы не относитесь к определению "нищий"?
S
StarSol
12 мая 2022, 13:43
Игорь Моисеев, Сколько же у Вас пенсия? Я в Москве плачу за коммуналку около 7 тысяч за проживание семьи из 4х человек на 65 кв.м. Вы тоже столько платите? Или у Вас пенсия 6 тысяч?
Добропыхатель
12 мая 2022, 09:33
"250 000 семей скатятся в крайнюю нищету, если не получит помощи" ---- Пример Украины показывает, что Бориска Джонсон может предоставлять нищим только военную помощь, которая сокращает срок мучений оных на этом Свете.
SSZ вв
12 мая 2022, 09:46
Автор - паникёр. Это демократическая нищета.
Валентин
12 мая 2022, 10:09
Согласно прогнозу, экономика Великобритании к концу года сократится на 5%.// и тут же///Аналитический центр прогнозирует, что рост британской экономики в этом году составит 3,5%. /// эта эквилибристика цифрами изумляет.
сорокчетвёртый барак
12 мая 2022, 18:24
Валентин, Самое изумительное что и те и другие правы, вопрос в том как считать.
jack_iz_teni
12 мая 2022, 10:19
"Дорого? Плати и молчи. Зато - слава украине"(с)
r
rsufiya
12 мая 2022, 10:29
Зато с "демократическими ценностями".
Дмитрий Молодцов
12 мая 2022, 11:16
Если бы! Они и демократические ценности растоптали. Хорошо ещё, что их агитпроп постоянно держит полупендоского обывателя в параллельной реальности. Но, нужно понимать, что рано или поздно люди вернутся в суровую реальность (хотя бы из-за веерных отключений электричества) - сразу все с ума свихнутся, даже кто безумен был :-)
Недождётесь
12 мая 2022, 19:16
rsufiya, а "демократические ценности" можно сдать в ломбард?
Недождётесь
12 мая 2022, 19:17
rsufiya, а "демократические ценности" можно сдать в ломбард?
a
ama55
12 мая 2022, 11:20
.. резкий рост цен на энергоносители из-за конфликта на Украине и напряженность на рынках труда приводят к росту инфляции.. -- Рост цен на энергоносители вызвал не "конфликт на Украине", а западные санкции. "Напряжённость на рынках труда" вызвана выходом Великобритании из ЕС. Странно, что автор прямо не написал "во всём виноват Путин", коротко и понятно.
0
0ncnjqybr
12 мая 2022, 12:30
К сожалению, это не те англичане!
K
KalikP
12 мая 2022, 12:58
Ну, должен-же хоть кто-то пострадать за демократию и почувствовать себя украинцем не на словах, а на деле....
Ф
Фотон
12 мая 2022, 16:57
В России пособие по безработице от 1,5 до 12 000 рублей. Доход главы Газпрома 7 лимонов в день. Завидуйте западенцы.
Недождётесь
12 мая 2022, 19:56
Фотон, власовец, что пытался сказать?
Розамунда Рокфеллер
12 мая 2022, 17:42
Какие мелочные люди, эти британцы! Неужели не понимают, что мерзнуть и разваливать экономику надо во благо Украине)))), а "благодарный" украинский народ век будет это им помнить и "благодарить"?)))))))
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем