Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Наследие": пакет помощи Украине ставит Америку на последнее место

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 13.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На этой неделе подразделение фонда "Наследие" Heritage Action for America выступило против выделения Украине пакета помощи в 40 миллиардов долларов. "Пакет помощи Украине ставит Америку на последнее место", – говорится на сайте организации.
Во вторник, 10 мая, накануне голосования по этому вопросу в Палате представителей Heritage Action выпустила заявление исполнительного директора Джессики Андерсон (Jessica Anderson).
Предложенный пакет помощи забирает средства, которые можно было потратить на "приоритетные задачи американского народа", и направляет их "иностранному государству без какой-либо возможности контроля", – говорится в заявлении. "Америка страдает от рекордной инфляции, задолженности, проницаемости границ, преступности и истощения энергоресурсов, но прогрессисты из Вашингтона отдают приоритет пакету помощи Украине в 40 миллиардов долларов – а это больше всего годового бюджета Министерства юстиции США".
В заявлении "избранных представителей" призывают "серьёзно обдумать" это предложение, а не "слепо поддерживать его спустя менее чем шесть часов рассмотрения".
Сенатор Рэнд Пол выступает против кандидатуры Джины Хаспел на пост директора ЦРУ и кандидатуры Майкла Помпео на пост главы Государственного департамента  - ИноСМИ, 1920, 13.05.2022
Сенатор из Кентукки заблокировал проект о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Как подчеркивается на сайте организации, этот законопроект не предусматривает следующих важных элементов: компенсации расходов, контроля над тем, куда будет потрачен каждый доллар, и гарантий равного вклада европейских коллег.
В этом году Конгресс уже одобрил помощь Украине на сумму в 13 миллиардов долларов. Как отмечает организация, администрация Байдена отправляет дополнительные средства на Украину, но при этом отказывается потратить хотя бы малую часть от этой суммы на решение проблем на южной границе США.