Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каннский фестиваль: Зеленский неожиданным выступлением мобилизует мир кино

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве - ИноСМИ, 1920, 19.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский не упустил случая возникнуть на экране Каннского фестиваля, а перед этим, как мы помним, произнес речь на "Грэмми" и "Оскаре", сообщает Figaro. Читатели находят, что он становится непременным элементом каждой церемонии. Критики напоминают Зе о таком явлении, как передозировка. Может, так ему будет понятнее?
Выступая из своего офиса в Киеве, глава украинского государства отнял десять минут у церемонии открытия Каннского фестиваля. Он призвал актеров "самого важного для нас из искусств" не молчать перед лицом "российского нашествия"...
Президент Зеленский, с привычной уже нам трагической маской на лице, появился на экране театрального зала "Люмьер", где проходила церемония. Таким же образом он вторгся в апреле в процесс вручения премий "Грэмми", а затем (используя влияние актера Шона Пенна) поучаствовал дистанционно в церемонии вручения "Оскаров". И вот, во вторник вечером, этот бывший актер, превратившийся ныне в полководца и "вождя войны", попытался за несколько минут мобилизовать в свои войска весь киномир, собравшийся в Каннах...
Президент Украины настаивал на том, что инициатива по развязыванию нынешнего конфликта принадлежит Владимиру Путину. Чтобы привлечь работников важнейшего из искусств на свою сторону, Зеленский вспомнил персонажа Роберта Дюваля в фильме "Апокалипсис сейчас". У персонажа была реплика насчет "свежего запаха напалма по утрам"...
"Нам нужен новый Чарли Чаплин, который докажет, что кино — это не „великий немой“", — гремел украинский президент с экрана. — Ненависть закончится, а диктаторы умрут. А мы продолжим сопротивляться, у нас просто нет другого выбора... и я уверен, что диктатор когда-нибудь проиграет"...
Мировой праздник кино в Каннах отказался принимать какие-либо российские делегации, представителей российского государства или журналистов, которых можно считать согласными с официальной линией России.
Комментарии читателей:
LISIANTHUS83
Зеленский отлично умеет манипулировать людьми через экран, этим он зарабатывал себе на жизнь. Опасный, очень опасный тип. Хорошо еще, что он не приехал бегать по ковровой дорожке — и это в тот самый момент, когда его собственный украинский народ отдается на заклание. Вот перед нами вся извращенность этих так называемых современных комедиантов: они играют приблизительно ту же комедию, какую выбрал для себя один неудавшийся художник в 1930-е и 1940-е годы! Мир сошел с ума.
Pr Morbius
Все-таки приятно, что все больше комментаторов подобного рода статей наконец-то начинают разбираться в мотивах Зеленского. Все большему числу этих комментаторов просто надоедают причудливые турусы на колесах от этого краснобая. Даже киношники понимают, в какую жуткую манипуляцию вовлекает их Зеленский. Вся эта коллективная истерия — они сами стали ее жертвами. Все эти бесконечные сравнения Путина с "великим диктатором" из фильма Чарли Чаплина — это же плевок на могилу великого клоуна. Возникает куда более адекватное сравнение: Гитлер тоже был в чем-то коллегой Зеленского — он тоже был неплохим актером, а уж краснобаем так и вовсе отличным (фюрер даже ходил на курсы ораторского мастерства).
В итоге народ, как и в случае с Зеленским, поверил картинке на экране. Народ увидел в Гитлере спасителя и героя. И оба эти актеришки вовлекли свои народы в конфликты с катастрофическими последствиями.
Только в случае с Зеленским актер получил еще и поддержку (совершенно неуместную) Генерального секретаря ООН, который стал приветствовать какую-то там "победу Украины". И все это ни за грош — по цене спетой песни.
Leeloo
Это прямо заговор какой-то: все искусства, все театры, весь шоу-бизнес мобилизован во имя этого комика! Когда таким планета вся открыта... Начинаешь смеяться над самой этой ситуацией, а не над ее маленьким небритым средоточием. Это как с любой передозировкой: слишком много шоколада — болит печень, слишком много алкоголя — похмелье. А тут такое: каждый день, то в парламенте, то в Израиле, то в Канне... Зе-передозировка! Сколько еще трупов до конца твоего шоу?! Он в конце концов испортит украинцам репутацию!