Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джон Хэннити: Президентство Байдена — ультра-провал

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ведущий Fox News Джон Хэннити считает, что грядущей осенью республиканцам жизненно необходимо вернуть себе большинство в обеих палатах Конгресса. По мнению журналиста, за последние полтора года администрация Джо Байдена привела страну к настоящей катастрофе.
Крайне важно, чтобы осенью Республиканская партия вернула себе большинство как в Палате представителей, так и в Сенате. После двух лет тотального контроля Демократической партии наша страна стала разваливаться на части, и ситуация довольно опасная. Взгляните на фондовый рынок, он сегодня снова обрушился. Инфляция достигла максимума за 42 года. Процентные ставки зашкаливают. Нынешняя ситуация негативно сказывается на всех гражданах, особенно малоимущих, на представителях среднего класса, наших соотечественниках-американцах с фиксированным доходом. И теперь ведущие экономисты называют стагфляцию, цитирую, "неизбежной". Генеральный директор WellsFargo заявил, что в экономическом спаде "нет никаких сомнений". Аналитики Morgan Stanley, люди далеко не глупые, винят во всем администрацию Байдена. Неконтролируемые расходы президента критикует даже крайне левое издание Vox.
Ситуация продолжает ухудшаться, цены на газ взлетели до небес, а стоимость галлона бензина побила очередной рекорд. На протяжении последних девяти дней цены на газ ставят один рекорд за другим. Так, американским семьям предстоит тратить на повседневные нужды около 5,2-5,7 тысяч долларов в месяц, и это только в нынешнем году, дальше будет только хуже — и все из-за политики Джо Байдена. На заметку автомобилистам: в этом году за бензин вы заплатите в среднем на две тысячи долларов больше, чем в годы президентства Дональда Трампа.
Разумеется, сама администрация винит во всех бедах корпорации, Владимира Путина и нечто называемое ultraMAGA (Make America Great Again — "Сделаем Америку снова великой"/"Вернем Америке былое величие", лозунг президентской кампании Дональда Трампа — прим. ИноСМИ). Вы под этим имеете ввиду времена, когда газ был дешевым, границы контролировались, проект Operation Warp Speed ("Операция сверхсветовая скорость" — госпрограмма Трампа, направленная на форсирование разработки, производства и распространения вакцины от коронавируса — прим. ИноСМИ) работал, и никакого дефицита тестов на коронавирус не было и в помине? В общем, винят всё, начиная с катастрофы в Афганистане и заканчивая войной в Европе. На этой неделе новый пресс-секретарь Байдена, казалось, не знала, на кого возложить вину и что вообще говорить. Да уж, не очень-то бодрое начало. Смотрим видео.
Журналист: Как именно повышение налогов для корпораций уменьшит стоимость бензина, подержанного автомобиля и продуктов питания для рядовых американских граждан?
Карин Жан-Пьер: Мы призываем успешных людей, особенно тех, кто заботится об изменении климата, поддержать более справедливый налоговый кодекс, который не взимает более высокий процент с заработка рабочих производств, полицейских, строителей, чем с наиболее успешной части населения и не дать этому встать на пути снижения цен на электроэнергию и борьбе с этой угрожающей проблемой, если приводить такой пример. Также речь идет о поддержке фундаментальных прав на коллективные договоры. Это тоже важно. Но в отсутствие более справедливого налогового кодекса, все, включая рабочих разных производств и полицейских, будут вынуждены платить более высокие налоги, чем те, кто вообще их не платит, и это несправедливо.
Забудьте весь этот словесный винегрет и взгляните на экран. Квиннипэкский университет провел опрос и выявил, что на сегодняшний день 2% американцев считают состояние нашей экономики "отличным". Зато народ точно знает, кого винить во всех проблемах: 63% респондентов считают ответственным нашего президента-неудачника Джо Байдена. И не просто неудачника, а ультра-меганеудачника. Кстати, его рейтинг за последние полтора года составляет всего 32%, подумать только! Вот вам результат кризиса в цепочках поставок. А теперь в стране возникла еще и нехватка детского питания. Инфляция стремительно растет. Цены на газ стремительно растут. А фондовый рынок ушел в свободное падение.
Администрация Байдена занята решением куда более важных и реальных проблем, а именно борьбой с дезинформацией. Они потратили неимоверное количество усилий, времени и денег на создание так называемого "министерства правды" для контроля мыслей американских граждан, которое назвали Советом по противодействию дезинформации. Хочу вас порадовать: на сегодняшний день эти усилия приостановлены. А та леворадикальная психичка, которой предстояло это сомнительное предприятие возглавить, подала в отставку.
Оказалось, что бывшая "королева дезинформации" Нина Янкович сама является одним из крупнейших дезинформаторов в стране. Она изо всех сил продвигала скандальное "досье Кристофера Стила" о возможных связях президента Дональда Трампа с Россией, утверждала, что история с ноутбуком Хантера Байдена — это часть дезинформационной кампании Москвы, и, подобно многим влиятельным демократам, поддерживала ряд конспирологических теорий. Она хочет, чтобы американцы поверили в правдивость озвучиваемых ею фактов. А когда об отставке "королевы дезинформации" спросили у нового пресс-секретаря Белого Дома, она снова не нашлась, что ответить. Смотрим.
Журналист: Работа Совета по дезинформации приостанавливается потому, что вы считаете, что о нем составили неправильное мнение? Получается, что он закрывается из-за дезинформации. Правильно я понимаю?
Жан-Пьер: Совет создавался с определенной целью, так? Чтобы следить за тем, что связанные с дезинформацией проблемы в нашей стране действительно решаются… Сейчас работа по его учреждению приостановлена ввиду прозвучавших со стороны ложных заявлений о его направленности. Так что мы решили приостановить соответствующие усилия и дать происходящему оценку. Но работа не прекращается. Мы все еще собираемся работать в этом направлении.
Ах, они собираются продолжать работу. Так существует Совет или нет? Впрочем, неважно.
Есть ли в администрации Байдена хоть один человек, который мог бы внятно ответить, чем они там занимаются и берут ли на себя хоть какую-то ответственность? Интересно, им знакомо выражение "решения принимаются здесь"? Не забывайте, что даже в более спокойные времена президент Байден абсолютно некомпетентен, министр внутренней безопасности озабочен не защитой границ, а контролем мыслей граждан, министр финансов убеждает нас в том, что инфляция носит временный характер, а совершенно бестолковая вице-президент вообще не контролирует поток своего сознания. Смотрим.
Камала Харрис: Это особенно верно, когда речь идет о климатическом кризисе, поэтому мы будем работать вместе и продолжим работать вместе, чтобы решать эти проблемы. Решать эти проблемы и работать вместе. Поскольку мы продолжаем работать на основе новых норм, правил и соглашений, которые мы соберем для совместной работы. Мы будем работать над этим вместе.
Будем работать вместе — таков план! Представители администрации Байдена терпят фиаско на всех без исключения уровнях, а ведь не за горами ноябрьские выборы.