Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расстрел детей в Техасе стал вторым по масштабам кровопролития массовым убийством в школах США

© AP Photo / Paul SancyaПорванный американский флаг
Порванный американский флаг - ИноСМИ, 1920, 25.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Стрельба в начальной школе города Ювалде, штат Техас, стала вторым по масштабам массовым убийством из произошедших в американских школах, пишет The New York Times. На данный момент известно о гибели 19 учеников и двух взрослых.
Лазаро Гамио (Lazaro Gamio), Шон Габлер (Shawn Hubler)
Число жертв массового расстрела в начальной школе города Ювалде, штат Техас, который произошел 24 мая, продолжает расти, однако он уже стал вторым по масштабам кровопролития массовым убийством в школах Соединенных Штатов.
К настоящему моменту достоверно известно о гибели 19 учеников и двоих взрослых. В ходе задержания полицейские застрелили нападавшего, которым оказался 18-летний Сальвадор Рамос (Salvador Ramos), учившийся в соседней школе.
Массовое убийство в Ювалде случилось спустя почти 10 лет после того, как преступник расстрелял 20 маленьких детей и шестерых взрослых в начальной школе в Сэнди-Хук в районе города Ньютаун, штат Коннектикут, а затем совершил самоубийство. Поскольку число жертв расстрела в Ювалде во вторник выросло, эта трагедия затмила собой массовое убийство в старшей школе Марджори Стоунман Дуглас в городе Паркленд, штат Флорида, в котором погибло 17 человек.
Атака в Ювалде, которая оказалась уже вторым расстрелом в школе в этом году, стала 188-м массовым убийством с 1970 года, как показал проведенный газетой New York Times анализ информации из Базы данных о стрельбе в американских школах K-12, за которую отвечает Центр по вопросам внутренней обороны и безопасности (Center for Homeland Defense and Security) при Школе повышения квалификации офицерского состава ВМС (Naval Postgraduate School).
Магазин оружия в Лас-Вегасе - ИноСМИ, 1920, 16.05.2022
Американская эпидемия вооруженного насилияОчередной массовый расстрел в супермаркете города Буффало, в результате которого погибли десять человек, заставил автора The Atlantic задуматься о причинах эпидемии насилия в стране. По его мнению, поводом для подобных действий стала доступность огнестрельного оружия для населения страны.
В эту базу данных попали сотни атак в начальных и средних школах, в ходе которых нападавшие открывали огонь по учащимся на территории образовательных учреждений. К настоящему моменту в результате всех этих массовых расстрелов в школах погибло более 200 человек, не считая нападавших.