Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский водораздел: что ждет Армению?

© AP Photo / Press office of Armenian Defense Ministry PAN Photo via APАрмянский солдат стреляет из артиллерийского орудия
Армянский солдат стреляет из артиллерийского орудия - ИноСМИ, 1920, 31.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад использует киевский режим для экономического и политического ослабления России, пишет 7or. Автор статьи предупреждает, что если Москва не решит поставленные на Украине задачи, то первой негативные последствия этого ощутит на себе Армения.
Корюн Манукян
Политический клоун Зеленский поставил Украину на алтарь геополитического противостояния. На Украине идет противостояние русских и украинцев, но конфликт намного более глобальный. В реальности это конфликт России и Запада. Как и заочное противостояние США и Китая.
Мы находимся на пороге широкомасштабной и имеющей гибридный характер 3-ей мировой войны, которая может быть с применением ядерных боеголовок. На Украине решается форма и содержание нового миропорядка. Запад помогает Украине деньгами, вооружением, наемниками, военными консультантами и антироссийскими экономическими санкциями. Некоторые из этих санкций носят маразматический характер (например, запрет произведений Достоевского и т.д.).
Что касается президента РФ Владимира Путина, то он руководствуется лозунгом: "Кому нужен мир, в котором не будет России?"
Запад демонстрирует, что готов бороться с Россией до последнего украинца. РФ, в свою очередь, дает понять, что будет бороться до последней ядерной боеголовки. Это означает, что потрясения в мире будут беспрецедентными, а противостояние, в том числе экономическое, не будет [завершено] в сжатые сроки.
В мире опускается новый "железный занавес". Появляется новый водораздел.
Где окажется Армения?
Большого ума для понимания того, что в случае выхода РФ из украинского кризиса проигравшей Армения подвергнется турецкой агрессии и перестанет существовать, не нужно. В стратегическом плане мы должны быть с Россией, это бесспорно. Если на Украине русские не добьются успеха, то плохо будет также для нас, армян, так как Турция не упустит своего шанса, в особенности в условиях протурецкой николовской [президента Пашиняна] власти в РА.
В ходе 2-ой мировой войны подобный сценарий ожидался, если бы советские войска проиграли под Сталинградом. Украина – сегодняшний Сталинград.
Хорошо это или плохо, но мы находимся в российской орбите, и выступление в русско-украинском противостоянии против РФ является как минимум политической невменяемостью. Разве не понятно, что Турция и Азербайджан стиснув зубы ждут поражения РФ или хотя бы ее ослабления, чтобы при активной поддержке Запада открыть против РФ второй фронт? А этот второй фронт будет в кавказском регионе и за наш счет.
Продолжается переброска российских миротворцев в Казахстан
Iravunk (Армения): ОДКБ — геополитический фактор, предотвративший западно-турецкий переворотКорреспондент Iravunk побеседовал с политиком Айком Бабуханяном о ситуации в Казахстане. Кто стоит за попыткой переворота, какой сценарий развития событий ожидали враги за рубежом и каким путем теперь пойдет казахстанское руководство — читайте в материале издания.
До начала военной операции на Украине Кремль пошел на превентивные шаги, чтобы не получить удара в спину, застраховав себя и союзную Армению. Новое российско-азербайджанское соглашение – один из этих шагов.
Проводимая Николом Пашиняном позорная внутренняя и внешняя политика, наше поражение в 44-дневной войне ослабили позиции Армении в регионе, ослабив также РФ. Путин вынужден считаться с этим обстоятельством.
Никол сделал так, что наш союзник в лице РФ подписал союзное соглашение также с нашим врагом Азербайджаном. Сейчас всё зависит от ожидающихся на украинском поле событий. Если у русских будут проблемы, то никакие прежние договоренности работать не будут, и РА может подвергнуться агрессии.
Если РФ не сможет решить на Украине поставленные перед собой задачи, то первые негативные последствия этого ощутит на себе Армения. Так что, играющие в РА в проукраинскость в реальности являются представителями турецкой 5-ой колонны и представляют прямую угрозу безопасности нашей страны. Если СНБ ищет шпионов, то она прежде всего должна покопаться во флиртующих с Николом внепарламентских силах. Хотя, не нужно даже копаться. Своей протурецкости они и не скрывают.