Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грег Гатфелд: Байден не дотянет до конца срока

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский телеведущий и комик Грег Гатфелд высмеял политику Байдена в эфире телеканала Fox News. По его мнению, в США никто не воспринимает главу Белого дома всерьез, но всех беспокоит что к концу его президентского срока бензин будет стоить более 200 долларов за литр.
Мне грустно. Я, может, и выгляжу жизнерадостным, но на самом деле мне грустно. Рейтинг одобрения деятельности президента падает, да и сам он уже на ладан дышит. Положительное отношение к нему граждан сократилось на целую треть, и это при том, что он даже штанов еще не снимал.
Согласно графику, составленному социологической компанией Civiqs, рейтинг одобрения Джо Байдена составляет всего 35%. Его избиратели, должно быть, ворочаются в гробу. Потому что мертвые. А может, и не мёртвые. Поди разбери.
Рейтинги поистине сокрушительные, прямо как муж Нэнси Пелоси (он попал в ДТП в результате вождения в пьяном виде. – Прим. пер). Вы меня услышали? Да, я злорадствую, но страна при этом находится в отчаянном положении. И ведь я тоже здесь живу!
Количество довольных его политикой людей превышает количество недовольных только на Гавайях, в Массачусетсе и Вермонте. И да, Эмили, это все еще наши штаты. Даже в Делавэре его рейтинг не превышает 36%. Между тем, по данным NBC News, Байден недоволен сотрудниками Белого дома и жалуется на то, что они не дают ему спокойно вздохнуть.
Цитата: "Он делает четкое и лаконичное заявление, а его помощники торопливо объясняют, что президент имел в виду нечто иное. Байден заявил своим советникам, что эта так называемая пояснительная кампания подрывает его положение". Похоже, Джо пора уже начать называть их поименно. Конечно, если бы у него не было трудностей с запоминанием имен…
В минувшие выходные, пока мы отмечали День поминовения, цены на бензин побили очередной рекорд. По данным ААА, что бы это ни означало (Американская автомобильная ассоциация. – Прим. пер.), средняя цена приблизилась к отметке в $5 за галлон. А при Трампе он стоил всего $1,77.
А это значит… Да-да, аплодисменты. Это значит, что к концу срока Джо бензин будет стоить $800 за галлон. Шучу, конечно – он до конца срока не доберется, уйдёт в отставку раньше, так и запишите. Таков мой прогноз.
Итак, он жалуется, что ему не дают вздохнуть. А как же мы? В современных реалиях "Голодные игры" кажутся не более чем романтической комедией. Джо, что ты сам-то скажешь?
Пародист: Знаете… знаете, цены на бензин не так уж и высоки, ясно? ААА не стоит доверять, они ведь все алкоголики. Именно так в эту группу и попадают. Я вас умоляю! Да, я всегда говорю ясно и кратко, вот каков на самом деле Джо. Я всегда был краток. Знаете, в чем связь между лаконичностью и успешностью? Суффикс -ость. Как вам это нравится!
˗ Джейми, ты разбираешься в политике на Аляске. Она туда вообще доходит?
˗ Да.
˗ Там, где вы живете, есть политика? Есть политики?
– Мы начали заниматься политикой относительно недавно, и лишь недавно у нас появилась игра Ms. Pac-Man (вариация аркады Пэкмен с персонажем женского рода, вышла в 1982 году. – Прим. пер.).
– О, это замечательно!
– С некоторой задержкой, что поделать.
– Вы считаете справедливым обвинять во всех наших бедах Байдена?
– Во всех – не во всех, но это стало уже тенденцией. Никого не озадачила его жалоба относительно того, что после его четких и лаконичных заявлений помощникам приходится объяснять их истинное значение? Лично я не считаю его заявления четкими и лаконичными, скорее расплывчатыми и омерзительными. А еще я считаю все эти рейтинги одобрения полной глупостью, кому они вообще нужны? Не лучше просто составить список людей, которые поддерживают его деятельность? Тогда можно будет обратиться к каждому адресно, мол, "о, привет, Джим!"
Вопросы, связанные с бензином, превратились в чистое безумие. У нас на Аляске цена за галлон достигла уже пяти с половиной долларов. Я вот перестал пользоваться личным авто и пересел на "Убер". Не знаю, если ли среди вас мои единомышленники, но я действительно предпочитаю платить таксисту, а не заправщику. Кроме шуток, в Фэрбенксе "Убер" появился совсем недавно, всего пару месяцев назад. И реально первые три моих заказа выполнял один и тот же водитель, представляете? <…> Полагаю, у инфляции есть и положительная сторона, вы согласны?
– Нет.
– Нет?
– Не думаю, что в этом можно найти нечто положительное, потому что в действительности ситуация ужасная. Знаете, мне кажется, люди вообще никогда не воспринимали Байдена всерьез. Мне это чувство, к сожалению, знакомо. В момент избрания президентом Соединенных Штатов Америки вы рассчитываете, что к вам наконец начнут относиться серьезно, но если этого все равно не происходит, то не произойдет никогда.
Создается впечатление, что ему совершенно не нравится заниматься государственными делами, и винить его я не могу, поскольку все мы когда-нибудь доживем до старческого возраста. Но мне трудно сдерживать негатив, который я испытываю к этому человеку, ведь все его действия и решения сказываются на мне лично и на каждом из нас. И кажется, ситуация будет лишь ухудшаться.
– Да, это правда. Знаете, никак не могу вспомнить имя этой дамы, которая утверждает, что никто не воспринимает ее всерьез. Проблема этой проблемы – да, я не оговорился – заключается в том, что нынешняя ситуация сказывается на всех без исключения. И ладно бы еще речь шла о каких-то мелочах, но здесь мы имеем дело с инфляцией, а от нее страдает каждый.
Президент не может без конца делать вид, что считает происходящее в порядке вещей. <…> Почему-то мы склонны прощать все плохое старым негодяям ввиду их возраста. В тюрьме, например, каждый возрастной заключенный представляется этаким почтенным старцем, к которому все идут за советом.