Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зачем Байден продолжает дразнить русского медведя?

American Thinker: США призывают Украину урегулировать конфликт на условиях России

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 05.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Неразбериха в Белом доме стала обычным делом. Яркий пример – заявления Байдена о поставках оружия на Украину. Можно только догадываться, чем все это закончится, пишет American Thinker.
Это уже стало установившейся практикой в Белом доме. Президент Байден говорит одно, а его администрация на следующий день дезавуирует слова президента и говорит другое. Затем и сам президент подтверждает ее заявление, отказываясь от своих слов. У американского народа от всего этого возникает путаница в голове. А теперь представьте, что по этому поводу думают наши союзники и противники. Во время военного конфликта такая неразбериха может стать откровенно опасной.
30 мая президент, отвечая на вопросы прессы, сказал: "Мы не собираемся отправлять на Украину реактивные системы, способные наносить удары по территории России". Тем самым он отверг просьбы украинского президента Владимира Зеленского и прочих высокопоставленных руководителей из этой страны. Посол Обамы в России Майкл Макфол незамедлительно раскритиковал это заявление, назвав его "проигрышной стратегией", которая только затянет конфликт.
На следующий день представители администрации объявили, что Соединенные Штаты поставят на Украину неуправляемые ракеты средней дальности, а ракеты большой дальности поставлять не станут. Это была очевидная попытка продемонстрировать Украине американскую поддержку и в то же время успокоить Россию, которая опасается, что Киев получит возможность наносить удары по объектам в глубине российской территории.
На самом деле, те "высокомобильные артиллерийские реактивные системы", которые США согласились поставить, "могут точно поражать цели на удалении до 80 километров", о чем сообщил анонимный источник из администрации Байдена.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 03.06.2022
Байден решил отправить на Украину РСЗО. Напряженность между США и Россией усиливаетсяБайден регулярно сталкивается с одной и той же дилеммой: как далеко может зайти Америка в предоставлении военной помощи Украине, пишет Time. Он неоднократно заявлял о том, что США не намерены усугублять кризис. Но это не помешало ему объявить о передаче Киеву реактивных систем залпового огня.
Затем администрация опубликовала в ведущих газетах страны статью, якобы написанную президентом, где он заявляет: "Я решил, что мы обеспечим украинцев более современными ракетными системами и боеприпасами, которые позволят им точнее поражать важнейшие цели на поле боя на Украине". Безусловно, когда украинские войска получат эти ракетные системы, ничто не помешает им поражать цели на территории России.
Такой очередной разворот в политике Байдена случился сразу после того, как Соединенные Штаты поддержали вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Таким образом, западный военный альянс получит дополнительно 1 300 километров новой территории вдоль российской границы. Это было сделано на фоне российских угроз разместить гиперзвуковые ракеты с ядерными боезарядами вблизи границ этих скандинавских стран. Теперь, как сообщают Fox News и Newsweek, в ответ на решение администрации поставить реактивные системы средней дальности на Украину Россия провела недалеко от Москвы учения по отработке пусков ядерных ракет.
Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил: "Российское руководство считает, что США целенаправленно и старательно подливают масла в огонь поставками Киеву вооружений", и для этого решили отправить туда ракеты средней дальности.
Можно только догадываться, чем все это закончится.
Автор: Фрэнсис Семпа (Francis P. Sempa)