Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердечный ритм нормализует календула

© Image by LionFive from PixabayСтроение органов человека
Строение органов человека
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ирина Хома
Цветы календулы достаточно эффективны при сердечной аритмии. Взять одну столовую ложку сухих цветов на пол литра кипятка, подержать в тепле примерно час, затем процедить через сито. Рекомендуется принимать по половине стакана четыре раза в день. Этот настой способствует нормализации ритмической работы сердечной мышцы.
Экстрасистолия – самая распространенная форма аритмии, которая характеризуется внеочередным сокращением экстрасистолы (сердечной мышцы). Заливаем пол литром кипятка две чайные ложки календулы, настаиваем два часа. Принимаем четыре раза в день по половине стакана.
При ишемии возможно проявление стенокардии (боль, давящая в груди). Для борьбы с ней можно использовать чеснок, который широко применяют в народной медицине. Если проанализировать, как он влияет на сердечно-сосудистую систему, то он обладает сосудорасширяющим действием, увеличивает амплитуду сокращений. Следует принимать чеснок, если имеется стенокардия или неврозы сердца. Действует чеснок и на обмен веществ, способствует выведению холестерина, и тем самым противостоит образованию атеросклеротических бляшек.
Для приготовления лечебной смеси чеснок измельчают до получения кашицы, которую смешивают с медом (соотношение 1:1) и настаивают в течение семи дней в темном месте, периодически помешивая смесь. Принимать такое средство за тридцать минут до еды три раза в день по одной столовой ложке.
Потребление алкоголя - ИноСМИ, 1920, 24.05.2022
Что происходит с вашим сердцем, когда вы пьете алкоголь
Справиться с аритмией поможет созревший вереск. Это красивое и просто универсальное растение. Готовят отвар: на пятьдесят грамм сухой травы понадобится пол литра воды. Нужно кипятить около двадцати минут, затем дать настояться в течение суток в теплом месте. После чего отвар процеживают и добавляют в чай.
***
Статья не является рекомендацией для лечения заболеваний. В любом случае необходимо проконсультироваться с врачом.