Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Малинов: Европа полностью прогнулась под США

© CC BY-SA 4.0 / Администрация Президента России / Перейти в фотобанкПредседатель Национального движения русофилов в Болгарии Николай Малинов
Председатель Национального движения русофилов в Болгарии Николай Малинов - ИноСМИ, 1920, 09.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Есть две основные модели будущего мира, которые находятся в состоянии войны – экономической, коммерческой, финансовой, цитирует Болгарское Радио слова председателя национального движения "Русофилы" Николая Малинова. Европа выбрала свой путь – она полностью обслуживает интересы США. Но Болгарии ближе позиция нейтралитета, считает Малинов.
"Есть две основные модели того, каким должен быть мир. С одной стороны - Китай, Россия, Индия, 90% арабских стран, значительная часть Латинской Америки. Они выдвигают идею традиционных ценностей, сильного государства и многополярного мира. На другой стороне находятся Соединенные Штаты и их европейские приспешники, которые предлагают евроатлантический мир с однополярной моделью, с Америкой в качестве полюса и мирового правительства в ущерб суверенитету других, диктатурой сексуальных меньшинств".
Об этом в комментарии для БНР заявил Николай Малинов, председатель национального движения "Русофилы". Он является одним из организаторов конференции "Россия в зарождающемся многополярном мире", которая состоится в пятницу 11 июня.
Он добавил, что эти две идеи глобального мироустройства находятся в состоянии войны – экономической, коммерческой, финансовой.
"Гегемон Америка владеет технологиями, средствами массовой информации, киноиндустрией. Европа больше всего страдает от этого конфликта и ничего не делает, чтобы выжить. Она просто полностью обслуживает интересы США".
В программе "12+3" Малинов сказал, что смысл дискуссии о Евразии заключается в выборе пути: "Это может быть путь, который объединит Европу и Азию. Или же это опция противостояния с Востоком. Столкновение носит цивилизационный характер, мы не имеем права не говорить об этом... Болгария географически находится между Западом и Востоком, и в этом качестве мы были полезны для себя самих и для человечества. Мы должны стремиться к нейтралитету. Быть нейтральным суверенным государством. А у нас в парламенте и в правительстве засели настроенные на конфликт русофобы – при том, что болгары в массе своей русофилы. Если мы не преодолеем этот дисбаланс, нас ждет катастрофа. Нам нужно очень хорошо подумать, на чьей стороне мы должны быть".