Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский футболист страдает из-за своей фамилии: "Не каждый Путин — враг"

Футбол. Архивное фото. - ИноСМИ, 1920, 12.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский игрок польского футбольного клуба Unia Tarnow Виктор Путин столкнулся с неприятностями из-за своей фамилии, сообщает MTV. Раньше она вызывала у окружающих разве что смех, но после начала спецоперации России на Украине реакция стала агрессивной. Но менять фамилию спортсмен не собирается.
27-летний украинский футболист Виктор Путин рассказал польским СМИ, что иногда сталкивается с агрессивными и неприятными комментариями из-за своей фамилии.
"Некоторые ведут себя агрессивно. Я их понимаю, у меня эта фамилия тоже радости не вызывает. Но, надеюсь, люди все же смогут понять, что я такую фамилию не выбирал. К счастью, многие это осознают", — цитирует Виктора Путина эстонская газета Postimees.
На недавнем матче фамилия спортсмена стала поводом для подколов со стороны болельщиков команды-противника. Полузащитник говорит, что фанаты начали выкрикивать оскорбления.
"Я понимаю их, стараюсь не обращать на это внимания. Я и сам, наверное, кричал бы то же самое. В нынешней ситуации это не лучшая фамилия", — уверен полузащитник.
Фанаты клуба, в котором играет Путин, поддержали спортсмена на матче. Болельщики сделали для футболиста плакат.
"Не каждый Путин — враг. Виктор, мы с тобой", — гласила надпись на плакате.
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Байден или Путин: кто несет ответственность за начало и окончание войны?Президент Байден втягивает мир в исторически беспрецедентный глобальный милитаризм, пишет Asharq Al Awsat. Именно он подготовил почву для кровавого и разрушительного шоу на Украине, и сейчас в его руках пульт дистанционного управления, которым он подводит всех к китайским границам.
"Путин сделал столько плохого, что я пытаюсь делать что-нибудь хорошее „для баланса“, стараюсь помогать людям", — говорит спортсмен.
Отцу футболиста, Владимиру Путину, приходится еще тяжелее.
"У него таких историй побольше. Ему часто советуют сменить имя".
Виктор Путин менять фамилию не думает. А вот латвийский саночник Кристенс Путинс (Kristens Putins) сменил фамилию еще в апреле. Теперь его официально зовут Кристенс Роде (Kristens Rode).