Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое исследование показало: витамин D блокирует распространение рака

© Pixabay F1 Digitals from PixabayВитамин D
Витамин D - ИноСМИ, 1920, 12.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
О витамине D, обладающем большим набором полезных свойств для здоровья человека, проведено новое исследование, которое показало, что этот витамин блокирует распространение рака яичников.
Рассказывая об исследовании, специалист в области онкологии, профессор, доктор Угур Джошкун (Uğur Coşkun) отметил: "В будущем витамин D можно будет использовать вместе с классической химиотерапией и „умными“ препаратами при лечении рака яичников".

Блокирует распространение рака в организме

Отметив, что рак яичников является одним из наиболее распространенных видов онкологии у женщин, эксперт продолжил: "Неспособность иммунной системы организма бороться с раковыми клетками является одним из важнейших факторов возникновения рака. Брюшина – наиболее критическая зона распространения метастазов, где раковые клетки быстро распространяются, меняя структуру перитонеальной поверхности. В исследовании, опубликованном несколько дней назад в журнале Matrix Biology, было показано, что витамин D блокирует один из путей, играющих важную роль в распространении рака яичников. В результате работы, проведенной Масато Йосихарой и его коллегами из Нагойского университета в Японии, было установлено, что витамин D предотвращает метастазирование, предохраняя структуру защитных мезотелиальных клеток в брюшине и укрепляя барьер там".
Раковые клетки в организме человека - ИноСМИ, 1920, 25.04.2022
Предупреждение о добавках: четыре витамина и минерала, повышающих вероятность развития рака

"В будущем можно использовать вместе с химиотерапией"

Профессор, доктор Джошкун напомнил, что дефицит витамина D может увеличить риск развития некоторых видов рака, таких как рак молочной железы и простаты.
"Исследование показало, что витамин D может предотвратить распространение рака яичников. Это заболевание по-прежнему крайне редко удается диагностировать на ранней стадии. Если результаты исследования подтвердятся клиническими данными, то, возможно, в будущем витамин D можно будет использовать вместе с классической химиотерапией и „умными“ препаратами при лечении рака яичников", – добавил эксперт.