Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять удивительных преимуществ употребления ананаса

© Depositphotos.com / AndreyPopov Гипертония
Гипертония - ИноСМИ, 1920, 13.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ананасы, которые обладают целебной силой во многих отношениях, начиная от пищеварения и заканчивая бактериальными инфекциями, и уникальны тем, что содержат бромелаин, имеют много полезных свойств для здоровья человека. Ниже – о питательной ценности ананасов и их преимуществах.
Ананасы, богатый источник питательных веществ, содержат уникальный компонент под названием бромелаин – фермент, расщепляющий белок.
Бромелаин рекомендуется во всех случаях, когда нарушается переваривание белка и выделяется недостаточно ферментов желудочного сока. Также он известен своей способностью растворять тромбы, в силу чего используется при лечении сердечных заболеваний. Наряду с этим эффективно растворяет слизь, скапливающуюся в пазухах. Кроме того, он применяется при лечении заболеваний мочевыводящих путей с помощью антибиотиков, поскольку усиливает их действие. Вместе с тем существуют публикации о том, что бромелаин может быть полезен при лечении пациентов с остеоартритом и ревматоидным артритом.
До того как стало известно о бромелаине, ананас использовался для облегчения симптомов простуды, несварения желудка, заболеваний горла. Свежевыжатый ананасовый сок эффективно лечит боль в горле.
Помимо этого, ананас содержит большое количество витамина С. Так, ломтик ананаса удовлетворяет около 30% суточной потребности в нем. Экзотический фрукт является натуральным противовоспалительным средством.

Состав питательных веществ

Ананас считается суперплодом и является настоящим кладезем витаминов, состоящим преимущественно из витамина С и воды. Кроме того, фрукт является отличным источником марганца, а также других минералов и витаминов, таких как медь, тиамин, фолиевая кислота.
Черный чай - ИноСМИ, 1920, 28.05.2022
Насколько полезен чай, который вы пьете?
Богатство ананаса с точки зрения питательной ценности приносит большую пользу здоровью человека. Доказано, что он укрепляет иммунную систему и помогает за более короткое время побороть бактериальные и вирусные инфекции. Особенно эффективен при бронхите, синусите, а также легком воспалении органов дыхания. Это отличный источник антиоксидантов, повышающих способность клеток защищаться от воспалительных процессов.

Десять преимуществ ананаса

Наиболее широко известными полезными свойствами ананаса, который стал предметом более трех тысяч исследований, являются следующие
– Снижает артериальное давление благодаря натрию и калию в своем составе
– Натуральное мочегонное средство. Помогает выводить токсины и жидкость из организма. Способствует уменьшению объемов тела и обладает антицеллюлитным действием
– Помогает снизить риск артрита, синусита, боли в горле. Служит натуральным противовоспалительным средством
– Улучшает работу печени
– Улучшает пищеварительные функции, предотвращает образование вредных микроорганизмов в кишечнике, уничтожает паразитов
– Ускоряет заживление кожи при повреждении.
– Способствует всасыванию железа, поэтому рекомендуется людям, страдающим малокровием
– Насыщает организм влагой, положительно сказывается на здоровье кожи
– Борется со старением клеток благодаря мощному антиоксидантному действию
– Рекомендуется диабетикам, так как помогает регулировать уровень сахара в крови