Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вот почему Дмитрий Медведев превратился из политика с прозападными взглядами в сторонника войны

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПленарное заседание "Предпринимательство в новой экономической реальности"
Пленарное заседание Предпринимательство в новой экономической реальности - ИноСМИ, 1920, 16.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Причиной пугающих заявлений Медведева может быть его потребность защитить свои позиции в российской политике, пишет Ilta-Sanomat. Он хочет подчеркнуть, что больше не придерживается прозападных взглядов, которые сейчас в России не в чести, считает финский политолог. По его мнению, у Медведева есть для этого основания.
Ану Пеконен (Anu Pekonen)
Бывший президент и экс-премьер-министр России, нынешний заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев не скупится на громкие слова после начала спецоперации России на Украине.
Причиной пугающих заявлений Медведева может быть его потребность защитить свои позиции в российской политике, заявил старший исследователь финского Института международных отношений UPI Юсси Лассила (Jussi Lassila) в студии ISTV.
"Сейчас прозападные взгляды в России не очень-то в чести, они скорее могут навредить. Медведев хочет подчеркнуть, что он больше не придерживается прозападных взглядов", — поясняет Лассила.
Сейчас Медведев настроен против Украины и Запада.
Будучи президентом России с 2008 по 2012 год и премьер-министром с 2012 по 2020 год, он отличался значительно более либеральными и мягкими взглядами.
"Наверное, своими заявлениями он хочет изменить свою репутацию, чтобы защитить себя и повысить свой статус", — говорит Лассила.
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию - ИноСМИ, 1920, 08.06.2022
Вот о чем свидетельствуют резкие заявления Медведева об Украине: "Похоже, что-то происходит"Резкое заявление Медведева в Telegram имеет определенную цель, пишет Iltalehti. Издание приводит мнение финского политолога, который считает, что в Кремле что-то происходит, и поэтому многие хотят громко заявить о себе.
По словам Лассила, в последнее время Медведев хочет создать себе образ сторонника войны, потому что он напрямую подчиняется президенту Путину.
Медведев не хочет казаться угрозой для президента. Поэтому у него есть острая потребность в изменении своего образа.
Юсси Лассила не думает, что Дмитрий Медведев может быть потенциальным преемником Путина.
Он считает, что для этой роли хорошо подходит 56-летний премьер-министр России Михаил Мишустин — по возрасту и идеологии. Такой выбор был бы вполне естественным.
Седьмого июня Медведев опубликовал в своем Телеграм- канале суровый пост.
"Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли", — написал Дмитрий Медведев.
Многие посчитали, что Медведев подразумевал Украину и украинцев. Исследователь Ханна Смит (Hanna Smith) предположила, что послание могло быть адресовано Западу или русофобам и специально было составлено так неоднозначно.