Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирил Петков: для меня честь, что я возглавлял правительство, свергнутое господином Пеевским, Борисовым, Трифоновым и госпожой Митрофановой

© AP Photo / Olivier MatthysПремьер-министр Болгарии Кирил Петков
Премьер-министр Болгарии Кирил Петков - ИноСМИ, 1920, 23.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Болгарии Кирил Петков обвинил в "свержении" правительства посла России Элеонору Митрофанову и еще трех политиков, сообщает "Факти". Большинство читателей издания поддерживают уход премьера, которого заботили интересы "хозяев", а не собственного народа.
"Для меня честь, что я возглавлял правительство, свергнутое господином Пеевским (медиамагнат, партия "Движение за права и свободы"), Борисовым (бывший премьер-министр, партия "Граждане за европейское развитие Болгарии), Трифоновым (шоумен, партия "Есть такой народ") госпожой Митрофановой (посол РФ в Болгарии). Это голосование о вотуме недоверия – маленький шаг на очень длинном пути. Они не понимают, что не смогут завоевать симпатии болгарского народа. Мы обещаем, что продолжим битву, и однажды Болгария станет успешной европейской страной – никакого закулисья, никакой мафии. Спасибо!" - заявил премьер-министр Кирил Петков после голосования о вотуме недоверия.

Комментарии читателей:

ГОСТ
Хороший день для демократии. С первого дня его управления было одно вранье. Я ожидал от него гораздо большего. Его больше заботили интересы других стран, а не тех, кто его избрал. И что он сделал? Ничего – только один показательный арест, прокуратура осталась той же, главный прокурор не изменился. По моим ощущениям, они решат вопрос с Македонией так, как им скажут иностранные кураторы. Вот Орбан молодец, он прежде всего думает о своем народе и своей стране, а уже потом о западных ценностях, которые только западникам и выгодны.
На протест
Объявите полномасштабную войну мафии по всем фронтам, в каждом городе, в каждом селе! Это историческая возможность порвать с олигархами, бизнесменами и всякими "мордами" (Болгарский аналог "нового русского". – Прим. пер.) в политике!
Многополюсен свят
Хватит плевать на Россию, пристыдись! Она ни в чем перед тобой не виновата! Ковбои тебя использовали
Мафията
"ДПС" хочет с помощью "ГЕРБ" и "ЕТН" поставить Болгарию на колени! Сегодня мы слышали страшные слова от сторонников "ДПС"…как будто из пещеры вылезли.
Любопитно
Когда Мустафа (Херро Мустафа – посол США в Болгарии) его назначила, Кирил ничего не сказал. Но как его свергли – тут же обвинил Митрофанову.
Tутанкамон
Забыл упомянуть президента, без его помощи ничего бы не было.
Артилерист
Это все потому, что он вокруг Зеленского плясал. Откровенно проамериканские подстилки сваливают. Наступает новый мировой порядок. Надеюсь, дед Иван снова сжалится над нами и простит.
Демонстрация у монумента Советской армии в Софии, Болгария - ИноСМИ, 1920, 21.06.2022
Почти половина болгар не верят, что ЕС защищает свои ценности, помогая УкраинеНесмотря на полное единодушие ЕС по введению санкций против России и помощи Украине, почти половина болгар не считает это защитой европейских ценностей, пишет "Дневник". Среди 27 государств-членов это самый слабый результат, как показали данные опроса "Евробарометр".

Комментарии читателей под статьей из Dir.bg:

Захарова: в списке виновных в поражении Петкова не хватает Бэтмена и Женщины-кошки"
"В списке виновных в поражении Петкова не хватает Бэтмена и Женщины-кошки. Видимо, устал – заговаривается" - так прокомментировала заявление Кирила Петкова официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Хехе
В связи с этим становится понятно следующее: во-первых, Болгария имеет значение! Всегда имела! Радуйтесь тому, что вы живете в значимой стране. Во-вторых, Россия активно вмешивается в нашу политику – это факт, так всегда было после Освобождения.
Живко
Петков сам заварил эту кашу, а теперь у него все виноваты.
Инфо
Раз Митрофанова его свергла, значит, Мустафа назначила.
ХАХАХАХАХ
Раз великая Захарова стала как-то комментировать нашу маленькую страну, видать, он их сильно разозлил.
Слава
Скоро президент-артист обвинит Бэтмена и Женщину-кошку в провале на Украине.
Хммм
По-моему очевидно, что без Капитана Америки нам не справиться.
Куче касичка
А чего удивляться, даже Байден говорит, что это Путин виноват в инфляции.
Schilo
Она права. Киро так и не понял, за что его убрали.