Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российском рынке появилась пародия на кофе Paulig — "Обдумываем ответные меры"

Чашка кофе - ИноСМИ, 1920, 25.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Paulig прекратила деятельность в России, но вскоре в стране появилась копия ее продукции, сообщает MTV. Представитель компании рассказал, что в Paulig видели фотографии кофе марки Poetti и сейчас думают о том, какие меры следует применить.
Эмми Нииниахо (Emmi Niiniaho)
После начала спецоперации России на Украине многие финские фирмы решили прекратить деятельность в России.
В марте об уходе с российского рынка сообщил концерн Paulig. Работа в России и соседних странах приносила компании примерно 5% прибыли.
В мае компания заявила о решении продать свой российский бизнес новому владельцу. В сделке не значился бренд Paulig или рецепты, сообщалось в пресс-релизе.
Однако 18 июня гостям Петербургского экономического форума рекламировали новый кофе марки Poetti. Оформление упаковки подозрительно напоминало продукцию Paulig. Первой об этом написала финская телерадиокомпания Yle.
Paulig сообщил MTV Uutiset, что компания видела фотографии продукции компании Poetti и сейчас думает о том, какие меры следует применить.
Кофе с добавлением цикория - ИноСМИ, 1920, 05.03.2020
Kauppalehti (Финляндия): Paulig открывает первую кофейню в МосквеГазета сообщает, что финский бренд кофе Paulig открывает в Москве кофейню площадью 300 квадратных метров, она рассчитана на 70 посетителей. Кафе этой компании станет первым в России, но другие известные финские компании уже открыли свои кафе в России. По информации газеты, Paulig в России преуспевает.

Выход на рынок состоится осенью

Концерн Paulig продал завод по обжарке кофе в Твери, примерно в 170 километрах от Москвы. До продажи бизнеса в мае бОльшую часть продукции завода продавали на российском рынке.
Как сообщила Yle, гостям Петербургского экономического форума раздавали рекламные флаеры, на которых особенностью кофе Poetti назвали "многолетний опыт Paulig" и "собственный завод в Твери". Также в листовке сообщалось, что бренд выйдет на рынок осенью.
Paulig сообщил MTV Uutiset, что, несмотря на то, что концерн полностью вывел свой бизнес из России, остатки продукции пока еще продаются в магазинах.
Paulig не дает подробного комментария.
"Мы видели фотографии новой кофейной продукции в интернете. Мы связались с покупателем и обдумываем ответные меры", — сообщают представители концерна Paulig.