Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсси Халла-ахо прокомментировал растущее безразличие западных стран к ситуации на Украине: "Это опасно для нас всех"

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудник Народной милиции ЛНР совместно с мотострелковыми отделениями на учениях по боевой подготовке
Сотрудник Народной милиции ЛНР совместно с мотострелковыми отделениями на учениях по боевой подготовке - ИноСМИ, 1920, 28.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европа и США должны продолжать поддерживать Украину, — несмотря на то, что конца военным действиям пока не видно, считает финский парламентарий. Он пишет в твиттере, что в интересах Запада сделать все, чтобы способствовать "поражению России".
Ээви Карвинен (Eevi Karvinen)
Руководитель парламентского комитета по иностранным делам Юсси Халла-ахо (Jussi Halla-aho) рассуждает в Твиттере о действиях стран в случае продолжения военных действий на Украине.
Украина противостоит России уже больше 120 дней. Халла-ахо сравнивает упорное сопротивление с попытками противостояния оккупации в годы Второй мировой войны.
Юсси Халла-ахо часто замечает в статьях и опросах рассуждения о том, утратят ли западные страны интерес к Украине в том случае, если военные действия затянутся.
По его мнению, в этих статьях наверняка отражаются переживания самих авторов.
"Я явно утрачиваю СВОЙ интерес, и мне было бы лучше, если бы с тобой произошло то же самое", — поясняет Халла-ахо позицию авторов разных статей.
По мнению политика, современный человек часто опирается в своем мышлении на эмоции: события не кажутся очень значимыми, если они не вызывают сильных переживаний.
"Когда мы боремся за Украину — мы думаем об Украине или о нас самих?" — спрашивает он.
Халла-ахо пишет, что сильные эмоции были особенно важны на начальных этапах российской спецоперации. Благодаря им были введены антироссийские санкции, а Украине была направлена военная помощь.
"Не замечать агрессию России опасно для нас всех. Поэтому в наших же интересах — сделать все, чтобы способствовать поражению России".
Халла-ахо подчеркивает: конечно, о войне не нужно думать постоянно, но Украину нужно регулярно поддерживать, а Россию — регулярно наказывать. Так действия будут побеждать эмоции.
Эвакуация гражданских лиц с завода Азот в Северодонецке - ИноСМИ, 1920, 27.06.2022
По мере продвижения России на востоке Украины наступает переломный момент Российская армия продвигается на востоке Украины, сообщает сайт телеканала CNN. Автор статьи отмечает, что ВСУ уже отдали россиянам Северодонецк и потеряли территории к югу от Лисичанска.

"Пропаганда — это оружие"

Военные сводки Украины считаются чрезмерно оптимистичными или даже откровенной пропагандой.
"Конечно же, это пропаганда. И что с того?"
"Смысл пропаганды — поднять боевой дух и уверенность в себе. Пропаганда — это оружие".
Халла-ахо добавляет, что без оптимистичного настроя Украина проиграет. Без оптимизма санкции и поддержка западных стран будут бесполезными. Он подчеркивает, что пессимистичное настроение на руку только России, а этого нужно избежать всеми способами.
"Очень маловероятно, что Россия согласится заключить мир с тем условием, что Украина останется независимым государством. Поэтому проведение переговоров не имеет никакого смысла".
По мнению Халла-ахо, Украине нужно помогать бороться с Россией словом и делом. Западу нужно надеяться, что у российской армии закончатся танки и солдаты или в стране произойдут какие-то перемены, которые повлияют на ход войны.