Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики JPMorgan понизили прогноз для экономики США до "опасной близости" к рецессии

Города мира. Нью-Йорк - ИноСМИ, 1920, 02.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Аналитики JPMorgan Chase & Co ухудшили прогноз по росту экономики США после данных Минторга о падении потребительского спроса, пишет Bloomberg. Одной из основных причин стало замедление потребительского спроса.
Сесил Даурат (Cecile Daurat), Стив Мэтьюз (Steve Matthews)
  • Аналитики банка прогнозируют рост всего на 1% во втором квартале, что существенно ниже предыдущей оценки в 2,5%.
  • Трекер GDPNow Федеральной резервной системы Атланты указывает на снижение темпов роста экономики в указанный период.
Аналитики JPMorgan Chase & Co. ухудшили прогноз по росту экономики США после поступления новых данных на этой неделе. Одной из основных причин стало снижение потребительского спроса.
Согласно прогнозу JPMorgan, за второй квартал ВВП США покажет рост на 1% в годовом исчислении, хотя ранее банк прогнозировал рост на 2,5%. В третьем квартале аналитики тоже ожидают рост на уровне 1% (ранее прогнозировалось 2%). В четвертом квартале рост ускорится до 1,5% из-за увеличения объемов производства автомобилей и замедления темпов инфляции, считают экономисты банка.
Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 02.07.2022
Аналитики JPMorgan допустили подорожание нефти до "заоблачных" 380 долларов за баррельЕсли страны G7 введут предельные цены на российскую нефть, это приведет к сокращению ее поставок, считают в американском банке JPMorgan Chase & Co. На этом фоне цена на нефть может вырасти до $380 за баррель.
"Мы прогнозируем опасную близость к рецессии, – отметил главный экономист JPMorgan по США Майкл Фероли (Michael Feroli). – Тем не менее, мы продолжаем ожидать роста экономики, потому что считаем, что работодатели, возможно, не захотят сокращать работников даже в период низкого спроса на их продукцию".
Аналитики с Уолл-Стрит повысили прогнозы вероятности рецессии из-за того, что Федеральный резерв увеличил ключевую процентную ставку, а инфляция, достигшая рекордной за последние десятилетия скорости, опустошает карманы потребителей. Однако многие аналитики ожидают, что рецессия начнется только в следующем году, если вообще начнется.
В пятницу, 1 июля, Федеральный резервный банк Атланты понизил свою оценку ВВП США за второй квартал, указав на сокращение в 2,1% (30 июня этот показатель составлял 1%).
Модель, используемая Федеральным резервным банком Атланты и получившая название GDPNow, является подвижной, и она разработана таким образом, чтобы давать точную оценку на основании исходных показателей. Хотя она считается более точной по сравнению с согласованными прогнозами Уолл-Стрит, последние два года она стала менее надежной, поскольку пандемия Covid-19 меняет экономические паттерны порой непредсказуемым образом.