Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О чём думают мужчины во время секса?

© Depositphotos.com / ginasandersМужчина и женщина в кровати
Мужчина и женщина в кровати - ИноСМИ, 1920, 02.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во время написания предыдущей статьи об отношениях женщины с её телом и влиянии стереотипных представлений о мужчинах, претендующих на право "владеть" женским телом, я решила отойти от установок патриархального общества и задаться следующими вопросами: если некоторые считают, что удовольствие женщины "зависит" от действий мужчины, то как насчет его собственного удовольствия? Ограничивается ли оно эякуляцией или он жаждет продолжения, но боится не справиться?
Секс – усиленный контроль или удовольствие?
Знаменитая трагедия Шекспира "Отелло" повествует о генерале венецианской армии, который женится на женщине, намного моложе себя, вопреки воле её отца. Впоследствии он начинает подозревать её в измене со своим лейтенантом.
Шекспир описывает главного героя как беспокойного, неуправляемого, неуверенного в себе, поспешного в суждениях и решениях человека, готового на все ради сохранения "чести". Подозрения в неверности привели к тому, что он задушил свою жену, а затем покончил жизнь самоубийством.
Главный герой не приемлет мысль об измене жены, что является довольно распространенным страхом среди мужчин.
Немецкий психолог Карен Хорни в исследовании под названием "Страх перед женщинами", опубликованном в 1932 году, опровергла идеи Зигмунда Фрейда, считавшего, что мужчины обладают психологическим иммунитетом и контролем, поскольку в мужском половом органе воплощено то совершенство, которого не хватает женщинам.
Теория Хорни изменила традиционный взгляд на сексуальное поведение мужчин и женщин. Она считала, что мужчина имеет множество страхов, которые лишают его внутреннего покоя и препятствуют отношениям с партнершей. Они боятся предательства, что дает женщинам возможность ими контролировать и манипулировать. Сами же мужчины попадают в ловушку своих страхов, забывая о собственном удовольствии и желаниях.
Эти идеи были довольно передовыми в то время. Они разбили представления о том, что мужчина несет ответственность за жизнь и удовлетворение женщины, а также заложили основу для дальнейших исследований личности мужчины и его отношения к собственному телу и женщинами.
Изменение роли женщины и получение ими финансовой и социальной независимости способствовало проведению дальнейших исследований. Это также привело к осознанию того, что мужчины ­– такие же хрупкие существа, как и женщины, но им нельзя показывать свои страхи из-за повышенного общественного давления.
Некоторые аспекты мужского характера попадают в разряд мифов. Речь идёт о том, что мужчине недостаточно иметь только одного сексуального партнера. Он должен эякулировать, чтобы наслаждаться сексом. Размер полового члена важен для удовлетворения женщины. Есть и другие стереотипы, не имеющие ничего общего с наукой, которые повлияли и/или продолжают влиять на мышление мужчины, особенно в вопросе секса. Они порождают в нем страхи, препятствующие наслаждению во время полового акта или выбору сексуального партнера.
Один из мужчин рассказал Raseef22 о своем личном опыте, описав секс как "борьбу за получение оргазма". Он долгое время страдал от преждевременной эякуляции, и поскольку не хотел прибегать к классическим средствам, таким как таблетки и лекарства, обратился в психиатрическую клинику. Там он обнаружил, что секс в его жизни был не для удовольствия, а для того, чтобы доказать, что он силен и способен доставить удовольствие своей партнерше.
Пара - ИноСМИ, 1920, 10.04.2022
The New York Times (США): назрела необходимость новых секс-правил для натураловПочти половина взрослых американцев считают, что за последние десять лет многие стали испытывать трудности при вступлении в любовные отношения. Почти половина взрослых холостяков вообще отказалась искать отношения и ходить на свидания. Кошмар современной сексуальной культуры больше не приносит людям радости, пишет The New York Times.
Он прекрасно понимает, как сильно сказались на нём комментарии отца и давление общества. Они лишили его удовольствия из-за обязанности эякулировать и слышать стоны партнерши, чтобы убедиться в том, что она получает от этого удовольствие.
Когда секс – это открытая война с самим собой
В исследовании под названием "Как возбудить мужчину?" даются советы, позволяющие женщинам получать сексуальное удовольствие от своего партнера. Один из них гласит о том, что важно разговаривать с партнером о сексе и ожиданиях от него. Важно также разделять секс и сексуальные фантазии, чтобы справляться с завышенными ожиданиями и достигать желаемого.
Рави (псевдоним) считает, что разговаривать с партнёром необходимо до и во время сексуальных отношений. Он признается Raseef22, что ему очень трудно быть откровенным, и причина в том, что он не может справиться со своими физическими желаниями. Рави боится, что партнерша осудит его, если он расскажет ей, что его возбуждает то, что в обществе считается странным. Например, когда женщина касается или облизывает его грудь, смотрит прямо в глаза или восхваляет его. Все это далеко от традиционных представлений о сексе, то есть проникновения и эякуляции.
Страх Рави разделяют многие мужчины, что негативно сказывается не только на их сексуальной жизни, но и на здоровье в целом. Секс должен способствовать выработке гормонов счастья, которые защищают тело и повышают иммунитет, а не гормонов страха, разрушающих организм.
Многие научные исследования показали, что мужчины испытывают различные страхи во время полового акта. Особый интерес вызывают следующие:
– Эректильная дисфункция;
– Неспособность удовлетворить сексуальные потребности партнерши;
– Потеря контроля;
– Возможное предательство женщины;
– Сексуальные извращения:
– Преждевременная эякуляция
– Страх измерения полового члена.
Эти и другие страхи оказывают значительное влияние на развитие сексуальных расстройств, с одной стороны, и на качество сексуальных отношений, с другой. Мужчина во время секса думает о своих страхах вместо того, чтобы в полной мере насладиться процессом. Он неосознанно пытается реализовать ожидания общества и своей партнерши, лишая собственное тело свободы самовыражения и радости.