Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять типов гадов, которые могут возглавить Консервативную партию

© AP Photo / Jon SuperГлава МИД Британии Элизабет Трасс
Глава МИД Британии Элизабет Трасс - ИноСМИ, 1920, 10.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У руля Великобритании скоро встанет очередной гад, пишет юмористический портал Daily Mash. Автор статьи в сатирической форме перечисляет всех "претендентов" на кресло ушедшего в отставку Бориса Джонсона.
Трепещете от нетерпения, кто же заменит Бориса Джонсона? Ждите: у руля Консервативной партии скоро встанет очередной гад — и вот пять возможных разновидностей.

Козел само собой разумеющийся

В этой категории с большим отрывом лидируют члены кабинета министров. Рааб, Пател и Сунак будут плести друг против друга козни все выходные, но их разгромит Надхим Захави — он уже доказал, что для этого дела он самый подходящий. Это ж надо быть таким нахалом: сперва принял от своего босса новое назначение, а затем тут же потребовал, чтобы тот ушел в отставку. Ну или сволочью.

Козел старомодный

Помните Пенни Мордонт из телешоу про прыжки в воду? Так вот, бывшая министр обороны может вернуться на телеэкраны — пусть и в гораздо менее заводной роли. В том маловероятном случае, если свою кандидатуру выдвинет Надин Доррис, у Пенни есть то явное преимущество: выеживаться на трамплине не так постыдно, как давиться крокодиловыми хренами в передаче "Я — знаменитость" (Министр торговой политики Пенни Мордонт и министр культуры и спорта Надин Доррис действительно принимали участие в реалити-шоу — прим. перев.).

Козел неведомый

Консервативная партия кишмя кишит никому не известными выскочками, которые так и тянут ручонки к рычагам власти. Что, если страну возглавит депутат от Бейзингстока по имени Мэри Миллер? Вот этом будет номер! А что насчет Стива Бейкера, которого знают только самые завзятые доки? А ведь он помешан на брексите и гордо именует себя "анти-зеленым", так что, честно говоря, у него отличные шансы.
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Лиз Трасс: позор Великобритании (Spiked, Великобритания)Лиз Трасс во время визита в Москву успела подтвердить все негативные предрассудки о британской дипломатии и добавить к ним новый: невежество, пишет автор Spiked. Цель поездки также не оправдалась – отношения между странами не наладились. Возможно она хочет быть похожей на "железную леди" Тэтчер. В таком случае Трасс не понимает, что стоит за этим прозвищем, пишет автор.

Козел возмутительно смышленый

Если кого лейбористам и следует опасаться, так это всяких Джереми Хантов, которым вполне по силам убедить общественность, что они не разрушат страну до основания. Тогда лейбористам придется сменить Кира Стармера на фигуру еще более унылую. Любой хотя бы отдаленно вменяемый политикан даст фору Борису Джонсону — это не так уж и сложно, если не быть все время под мухой и не нести околесицу про свинку Пеппу.

Лиз Трасс

Трасс может оказаться первым британским лидером, чью невыносимую речь прервет красная точка лазерного прицела. Под ее чутким руководством никаких достижений мы не увидим — каждые пять минут она будет позировать перед камерами и шпарить селфи. А вся страна будет с ужасом предвкушать очередной жуткий спич о сыре.