Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пальма первенства достается Польше": Россия сообщила, что за три недели "ликвидировала" сотни европейцев на Украине

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкАртиллерия Народной милиции ДНР
Артиллерия Народной милиции ДНР - ИноСМИ, 1920, 13.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министерство обороны России сообщает о сотнях "ликвидированных" на Украине наемников из европейских стран, сообщает "Дневник". Пальма первенства по скорости и количеству убыли боевиков достается представителям Польши. Много уничтоженных "солдат удачи" и с Западных Балкан.
Ангел Петров
Министерство обороны РФ заявило о "ликвидации" нескольких сотен наемников - граждан ЕС и других стран континента, прибывших, чтобы сражаться на стороне Украины.
Наряду с перечнем большого числа "убитых" поляков в таблице Минобороны также указаны солдаты из стран Западных Балкан.
Интересно, что, согласно таблице, из Болгарии прибыло трое (один из них уже покинул Украину). Однако это изменение никак не отразилось в данных о количестве граждан Болгарии, сражающихся на стороне Украины, опубликованных Москвой. Столько же словаков, один гражданин Венгрии.

"Пальма первенства"

Как и в случае с другими сообщениями министерств обороны России и Украины, в условиях боевых действий официально подтвердить информацию не представляется возможным. Кроме того, страны, чьи граждане воюют на Украине, не ведут подсчёт и чаще всего дистанцируются от призывов к подобной деятельности.
Примечателен язык, используемый в "Телеграмме" ведомства: только в последние недели солдат, воюющих на стороне Украины, стали называть "наёмниками", в то время как тех, кто воюет на стороне России, называют "добровольцами".
Согласно сводке Минобороны, за указанный период количество "наемников" уменьшилось с 3200 до 2700 (по сравнению с данными за 17 июня).
За это время был уничтожен "391 боевик", еще 240 "диких гусей" были "выведены" из Украины. "Пальма первенства по скорости и количеству убыли боевиков за прошедший период снова достается представителям Польши" - было "ликвидировано" 166 человек. Также убито 50 грузин, 23 британца, 21 румын, 15 канадцев.
Украинский военнослужащий в Лисичанске - ИноСМИ, 1920, 21.06.2022
Американский наемник: победа Украине не светитВ твиттере обсуждают откровенный рассказ американского наемника, воюющего в рядах украинских войск, который опубликовал журналист Сет Харп. Читатели удивляются наивности очередного иностранного добровольца.

Много убывших (и убитых) с Западных Балкан

Согласно таблице, больше всего было убито поляков (544). Далее следуют граждане Румынии (123) и Великобритании (124).
Впечатляет число "уничтоженных" хорватов (81) и боснийцев (53), учитывая, что из Хорватии прибыло 204, из Боснии и Герцеговины - 168.
Из Македонии прибыло 79, убито 24, из Албании – 150, 51 убито, из Косово прибыло 156, а убито было 69.
Численность населения всех этих стран значительно меньше численности Болгарии.

Комментарии читателей:

Curb Your Enthusiasm
Поляки меня не удивляют, я работал с несколькими. Они считают себя великой нацией, очень высокомерные, у них куча комплексов, а больше всех они ненавидят русских и немцев.
Британский наемник в тюрьме ДНР: простите, что воевал за ВСУ
Видеообращение британского наемника после оглашения приговора в ДНРВоевавший в рядах ВСУ британский наемник после оглашения смертного приговора выложил на ютьюб-канале видеоролик. Он признался, что не понимал правдивой картины происходящего и жалеет о вступлении в украинскую армию.
trolimzarodiny
Они же якобы убивают их ракетами с расстояния несколько тысяч километров, как же они их по национальности классифицировали…
Tod
Такие статьи призваны запугать наемников, прибывающих на Украину. Это будет грязная бойня, весной закончится. Путин перекроет газ Европе, но мы ему не дадимся – свобода важнее холода, смены планов и инфляции.
Penetrating dejmos
В комментариях столько русофобов и ни одного на Украине? Это позор для Болгарии
Günther
Прекрасную таблицу представило российское министерство обороны, я рад, что "Дневник" поделился ею с нами. Можно однозначно утверждать, что болгары – вменяемые люди, в отличие от, например, поляков, лидирующих в этом рейтинге европейских олигофренов
kazushi
Русофилы же еще недавно рассказывали, как Польша нападет на Украину. Ну и где?
Сатана Ликующий
Подобные статьи с обеих стороны очень спорны! Не становитесь жертвой дезинформации. Цыплят по осени считают, а убитых – после войны.