Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События на Украине. Соцсети как альтернативный источник правды

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Западе уровень дезинформации достиг таких масштабов, что приходится искать альтернативные источники информации, признает автор La Federación de Periodistas del Perú. Он призывает обратить внимание на независимые соцсети, которые не находятся на службе у крупного капитала.
Рикардо Зедано (Ricardo Zedano)
Добрый день, друзья!
После того как общественность накрыла западная "информационная" лавина в связи с началом российской спецоперации на Украине, которая продолжается по сей день, стало ясно, что уровень дезинформации достиг таких масштабов, что приходится искать альтернативные источники информации, которые в отличие от западных не находятся на службе у крупного капитала.
В этом смысле независимые соцсети, неподконтрольные тем, кто управляет существующими платформами, как им вздумается, искажая или скрывая правду, подвергая цензуре информацию, которая не соответствует интересам западных политических элит, ополчившихся против России после распада СССР, служат альтернативным источником информации для тех, кто больше не верит лжи западных держав.
По словам видного российского журналиста Андрея Афанасьева, на Украине в Телеграме можно говорить всё что угодно против России. Такая свобода слова.
"Такое (свобода слова) невозможно на Западе. По мнению (западных политических) элит, есть только одна правильная точка зрения, а другую точку зрения, например, мою, тут же заблокируют", — заявил Афанасьев на виртуальной встрече с латиноамериканскими журналистами, которая состоялась несколько дней назад в Телеграме, славящимся своей демократичностью.
Чтобы убедиться в правоте российского журналиста, достаточно поискать в интернете новости российских СМИ о специальной военной операции России на Украине. Телеканал RT — лишь один из примеров заблокированных российских СМИ.
Афанасьев заявил о необходимости создать больше независимых соцсетей для того, чтобы однополярный информационный мир стал многополярным и можно было говорить правду, потому что так можно справиться с тем, что дьявол (Запад) распространяет против России и любой другой страны, которая сопротивляется его воле, побороть постхристианскую, антихристианскую цивилизацию, навязывающую миру гибридными методами свой образ мышления и жизни.