Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отправил Кубе 700 000 баррелей мазута

© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин во время встречи с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. 29 октября 2019
Президент РФ В. Путин во время встречи с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. 29 октября 2019 - ИноСМИ, 1920, 19.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Москва находит новые пути сбыта нефти вопреки западному эмбарго, пишет Breitbart. Читатели сайта нисколько не удивлены. По их мнению, Байден просчитался с санкциями.
На прошлой неделе на Кубу прибыл танкер под флагом Либерии с 700 000 баррелями российского мазута, сообщил латиноамериканский новостной сайт Infobae. Таким образом, Москва не только поддерживает коммунистический режим Кубы, но и находит новые пути сбыта нефти вопреки западному эмбарго в ответ на конфликт на Украине, комментирует американский сайт Breitbart.
"14 июля танкер "Суворовский проспект" под флагом Либерии прибыл в кубинский порт Матансас с 700 000 баррелей мазута из российского порта Усть-Луга. Стоимость груза составляет около 70 миллионов долларов по рыночным ценам", — сообщило агентство Рейтер.
Согласно морской базе данных Equasis, судно принадлежит подразделению крупнейшего российского судоходного конгломерата "Совкомфлот", который находится под британскими, канадскими и американскими санкциями и лишился западной страховки.
На сегодняшний день в отношении российской нефти и топлива действуют санкции США и Канады. Вашингтон возглавил финансовую кампанию против российских предприятий и организаций 24 февраля, через несколько часов после начала украинского конфликта. Эмбарго под эгидой США поддержало большинство союзников Америки, а Европа и Великобритания планируют ввести мораторий на импорт российской сырой нефти уже к концу года.
Комментарии читателей:
Dr. Deplorable Catz
А в Европе дела идут из рук вон плохо. Люди просыпаются с лицом удивленного Пикачу и понимают: оказывается, санкции работают в обе стороны.
DanL
Я рад, что народ потихоньку прозревает!
Jim Grogan
Это и есть ваше хваленое "Отстроим заново еще лучше"? Ни тебе нефти, ни газа, ни денег, ни еды, ни будущего.
6268navyvet
Больше смахивает на "Сломаем и побыстрее".
Zigger
Похоже, наш картофельный главком ненавидит нас даже больше, чем русских.
Julia
Интересно, а что русские получат взамен... Может, ракеты, нацеленные на США? Где-то я это уже слышала...
downercow
Они уже пользуются кубинскими портами. Плюс некоторая стабильность и гарантия, что там не случится вторая Шри-Ланка или Панама.
Gaviha
Ждите кубинских солдат на Украине.
Bluewing1940
Между тем бензин в России стоит 1 доллар и 43 цента за галлон. А в США 4 доллара и 78 центов.
Похоже, этот дуралей Джо здорово просчитался с санкциями.
А они разбежались и нас обставили.
jbtutor
А вы, что, ждали, что цены на заправках в России подскочат из-за того, что санкции запретили России экспорт нефтепродуктов за границу? Вы вообще понимаете, как это работает?
Mr. Reality
Может, Байдену смотаться на Кубу и поклянчить у товарищей немного нефти?
Libbuster45
Ребята, это же мазут – солярка. Остаток после переработки нефти. На бензин он не годится. Он идет только на обогрев или как топливо для котлов.
Rusicade
Похоже, эти идиоты из США и НАТО решили начать войну, прострелив себе ногу. Выиграть и проиграть здесь нельзя, поэтому все кончится, когда кто-нибудь отколет настоящую глупость.
Pynkpygmy
Вы вообще врубаетесь, что значит запрет России на страховку? Это значит, что в случае аварии платить за уборку и выплачивать компенсации будет некому. И это по-вашему "зеленая" политика?
JEinCA
Враг моего врага – мой друг. Семена посадила ошибочная внешняя политика Вашингтона против Москвы на протяжении последних 30 лет – вот и пожинайте плоды. Я хочу, чтобы русские победили Новый миропорядок (и дай Бог, чтобы это была победа вроде нашей в холодной войне – без обмена ядерными ударами) и Американская конституционная республика возродилась. А империя пусть умирает. Нам, народу, она не нужна. Более того, она тоже наш враг. И чтобы возродилась прежняя Америка, она должна рухнуть.