Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломат Мельник – немецкому политику Кречмеру: засуньте голову в морозильник и не потакайте Путину

© МЗС України / Перейти в фотобанкПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер Саксонии Михаэль Кречмер выступил за заморозку конфликта на Украине и продолжение поставок российского газа в ФРГ, сообщает "Главред". Экс-посол "незалежной" в Германии призвал засунуть немецкого чиновника в "морозильную камеру, чтобы остудить его воспаленные фантазии".
Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник резко раскритиковал премьер-министра федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера, который ранее предложил заморозить конфликт на Украине. Дипломат отметил, что украинцы в ответ выступают за то, чтобы "засунуть голову в морозильную камеру, чтобы заморозить воспаленные фантазии".
В своем Twitter-аккаунте дипломат опубликовал фрагмент заявления Кречмера, который призвал договориться с Россией путем "заморозки" конфликта на Украине, и отметил, что украинцы вряд ли согласны с такой инициативой.
"Украинцы выступают за то, чтобы засунуть голову (Кречмера) в морозильную камеру, чтобы заморозить воспаленные фантазии", - отметил Мельник.
Также он добавил, что постоянная риторика некоторых немецких политиков относительно России вызывает крайне негативные эмоции. "Ваше постоянное попустительство Путину вызывает отвращение", - подчеркнул Андрей Мельник.

Мельник освобожден от должности посла в ФРГ и может стать замглавой МИД

Напомним, 9 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об освобождении Андрея Мельника от должности посла в Германии.
Немецкое издание Bild еще 4 июля сообщало, что Мельник может покинуть должность посла в ФРГ. По данным газеты, работу дипломата высоко оценивают в Киеве, а Зеленский предложил ему стать заместителем министра иностранных дел.
Украинский дипломат Андрей Мельник - ИноСМИ, 1920, 19.04.2022
Андрей Мельник: я не только посол, но и торговец оружиемСкандальный посол киевского режима в Германии Андрей Мельник не раз попадал на страницы прессы, удивляющейся его "нестандартному" подходу в дипломатии. В интервью "Европейской правде" он себе не изменяет – ругает президента страны пребывания, дает оценки членам правительства, бранит немцев за веру в непобедимость России и требует побольше оружия – бесплатно!

Критика послом Мельником политики Германии

В конце марта посол Украины в ФРГ Андрей Мельник рассказал, что после начала спецоперации России немецкий министр финансов Кристиан Линднер сказал ему в разговоре, что украинскому государству "осталось несколько часов".
По словам Мельника, Линднер вежливо улыбался, вероятно, полагая, что захват страны якобы уже решенное дело. При этом, как говорил украинский дипломат, Линднер счел бессмысленными поставки оружия Киеву или отключение Москвы от SWIFT. Украинский дипломат подчеркнул, что разговор стал для него нокаутом, после чего "слезы просто текли по лицу".
В июне Мельник раскритиковал политику Германии в последние десятилетия. Как заявил украинский дипломат, Берлин всегда оказывал поддержку Путину.