Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшие партии Финляндии высказались за прекращение выдачи туристических виз для россиян

© AP Photo / Martin MeissnerПрохожий в Хельсинки, Финляндия
Прохожий в Хельсинки, Финляндия - ИноСМИ, 1920, 28.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В опросе информационного агентства STT четыре крупнейшие партии Финляндии поддержали идею прекратить выдавать визы россиянам в связи с украинским конфликтом. Большинство финских читателей поддерживают позицию партий, признаваясь, что терпеть не могут русских.
Комментарии читателей:
einimea
Говорят, тех, у кого там родственники или недвижимость, это не коснется. Думаю, они беспокоятся насчет всяких мутных типов, которые обходят санкции, и контрабандистов — того же сыра.
SalmiakkiKoskenkorva
А меня бесит, что русским позволено скупать землю во всяких важных местах (даже возле аэропортов и военных баз), а мы, финны, не можем выкупить свои собственные дома в захваченных районах (Карелия, Петсамо, Салла). Почему этим гадам позволено покупать нашу землю, а нам свою собственную — нет? Зла не хватает!
-LostInTheMachine
В будущем надо вообще запретить им покупать недвижимость — где-угодно, будь то в Европе или США.
SashaRPG
Отлично, петербуржцы наконец-то ощутят последствия по полной!
AwesomePossum_1
Да петербуржцы бы вообще вступили в ЕС, устрой там референдум!
Roskatili
У Санкт-Петербурга всегда было больше связей с остальной Европой. Там все не так чёрно-бело, как в остальной России — больше нюансов.
Xmeany
Да, правильно, давайте накажем невиновных! Ловко придумано!
Curious-Mind_2525
Что бы себе там русские ни думали, финны их не больно-то любят. Моя тетя много лет назад вышла замуж за финна. Он и доброго слова о русских не сказал.
DM_WHEN_TRUMP_WINS
Я финн, вот вам мое личное мнение. Моему поколению по 30-40, и мы уже не виним русских во всех бедах — в отличие от родителей, бабушек и дедушек. Старшие поколения, по понятным причинам, относятся к восточному соседу с крайней ненавистью — вообще во всём. По моему опыту, мое поколение ненавидит только российских политиков, которые принимают решения. А не обычных людей.
Nukemi
Мне 38 лет, я финн, много работал с русскими на стройках, и могу сказать, что ни капельки их не люблю — да и никогда не любил.
Некоторые русские нормальные, но это редкое исключение.
Большинство из них — придурки и эгоисты.
Sgt_Rokka
Да, русские часто путают "терпеть" и "любить". Большинство финнов относится к русским терпимо — точно так же, как и к другим. Некоторые страны мы любим, а некоторые просто терпим.
Imbillypardy
Вообще-то это имеет смысл, если у страны конфликт с соседом. Даже если он тебя не касается, блин. Таким нельзя доверять. А русским с их кибервойной и диверсиями особенно.
T_Weezy
Именно так. Сегодня это проблема национальной безопасности и шпионажа — ведь Финляндия на мушке у Кремля как потенциальный член НАТО.
Eroica1804
Можно вместо запрета наложить на все визы пошлину в 100 евро, а деньги пустить на репарации Украине.
Moshiyadafne
Гляжу, Финляндия пошла войной на крупнейшую в мире заправку.
Snoo_71122
Это всего лишь туристические визы. Ведь эти люди не иммигрируют в Финляндию, а вернутся обратно в Россию.
Chudsaviet
Вот гуманистические европейские ценности, полюбуйтесь: сперва этих людей избивали и мучили собственные полицейские, а теперь наказывает Запад.
Betterwithsambal
Ах, если бы так поступили все нормальные туристические места! Тогда у нормальных людей не будет портиться настроение от русских, у которых ни сочувствия, ни морали, ни приличия, ни элементарной порядочности.
Vezhizvez
Боюсь, этот шаг лишь льёт воду на мельницу русской пропаганды. Им же годами твердили, что русским "нигде не рады", и вот получат "доказательство" — промывки мозгов лишь прибавится.
UtahJazz777
Я лично не вижу в этом никаких плюсов. Почему бы не взять и не спрашивать людей об отношении к конфликту в анкете на получение визы?
Во-первых, вам же надо, чтобы русские увидели цивилизованный мир и хоть чему-нибудь да научились. Во-вторых, вы хотите, чтобы самые умные из них остались, как только увидят вашу страну. Наконец, на туризме тоже заработаете.
В чем плюс от запрета на российских туристов? Это просто разозлит их и даже самых образованных людей толкнет в объятья правительства.
Freshlybakedbread1
Ты говоришь как русский. У них всегда находятся "веские" причины не вводить санкции.
Shodan13
Почему их вообще до сих пор хоть куда-то пускают?Конфликт же уже шестой месяц идет.
InnocentTailor
Вообще-то Россия экспортирует кучу зерна и удобрений, так что русские играют важную роль. Многим странам они поставляют пушки, танки и самолеты — особенно режимам, которые не в ладах с Западом.
KD__91
Мне жаль русских, которые не имеют к этому никакого отношения. Надо пообещать вернуть русским все привилегии и деньги на восстановление их экономики, если они скинут Путина. Запад должен поманить их пряником и признать, что единственный способ остановить боевые действия — это государственный переворот в России.
Mortonr2000
Русским вообще отпуск не полагается. Пусть сидят дома и поклоняются своему Путину.
lose_your_temper66
А я вот не могу понять, что такого, если русские потратят свои деньги в другой стране.