Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкие товары благодаря Ozon — на российском рынке

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - ИноСМИ, 1920, 13.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ozon, крупнейшая в России платформа электронной коммерции, будет работать в Турции, сообщает Yeni Şafak. Сотни турецких компаний через эту платформу смогут выйти на мировой рынок, а российские потребители — иметь легкий доступ к турецким товарам.
Через крупнейшую в России платформу электронной коммерции "Ozon" турецкие компании готовятся выйти на российские рынки и рынки близлежащих регионов. Благодаря этой платформе турецкие производители и ритейлеры будут работать в России. Таким образом, турецкие бренды смогут активнее присутствовать на мировых рынках, а российские потребители, столкнувшиеся с санкциями со стороны западных стран, получат более легкий доступ к продукции турецких брендов.

Более 300 компаний приняли участие

Россияне уже знали наши бренды по многочисленным торговым центрам в своей стране и посещению Турции. Утверждается, что такая ситуация повысит онлайн-продажи турецких отечественных брендов. Накануне Ozon провел конференцию по электронной коммерции в Стамбуле, чтобы рассказать о своих целях в Турции. В мероприятии приняли участие более 300 турецких розничных компаний из разных сфер, от текстиля до обуви, от мебели до электроники. Годовой объем заказов компании превышает 90 миллионов, количество пользователей — 43 миллиона.

Оборот в 2021 году — шесть миллиардов долларов

Оборот Ozon в 2021 году составил шесть миллиардов долларов, сообщил директор Ozon Global Степан Гусамов. "Онлайн-продажи на российском рынке электронной коммерции в первом квартале 2022 года выросли на 65%, а рост рынка составляет более 50%. В России онлайн-покупки совершают 70 миллионов человек. В Турции — 54,4 миллиона человек. Кроме того, более половины российских клиентов совершают покупки на Ozon. У нас активных покупателей более 37,5 миллиона", — отметил Гусамов.

Возможность экспорта для турецких компаний

Во время мероприятия было объявлено, что Хазал Мараш (Hazal Maraş) присоединится к команде Ozon Global в качестве директора Ozon в Турции. Ожидая увеличения объема микроэкспорта из Турции и валютных поступлений для турецких продавцов, Мараш отметила: "В Турции интенсивные операции мы начнем осенью. Наша цель на этой платформе — нарастить объем внешней торговли наших турецких продавцов и создать высокий объем продаж за счет удовлетворения потребностей наших клиентов на российском рынке".