Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газовый кризис в Европе: там начали запасать дрова

© AFP 2022 / CARSTEN KOALLМешки с дровами на складе в Берлине, Германия
Мешки с дровами на складе в Берлине, Германия - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Военная операция на Украине бьет по Европе, пишет Haber7. Страны ЕС, которые вместе с США и Великобританией вводят одни санкции за другими, сами почувствовали негативные последствия этих решений.
В Европе были усилены меры для урегулирования проблем с отоплением жилых помещений зимой в связи с сокращением Россией поставок природного газа из-за санкций ЕС. Так, Европа, нацеленная избавиться от угольных электростанций для борьбы с климатическим кризисом, начинает возобновлять работу закрытых станций, а для борьбы с энергетическим кризисом дает своим гражданам рекомендации по экономии типа "используйте холодную воду", "разогревайте пищу в микроволновой печи", "при включенном кондиционере закрывайте двери". С другой стороны, в Германии, Нидерландах, Бельгии, Швеции, Словакии, и странах Балтии люди, готовясь к зиме, начали запасать дрова. Согласно исследованиям, торговцы дровами в этих странах не поспевают за растущим спросом, при этом цены на древесину возросли. В Эстонии стоимость дров увеличилась на 240%.
Пожилых приглашают в Средиземноморье!
На фоне проблем, которые могут возникнуть из-за газового кризиса, средиземноморские страны, в том числе Турция, начали предлагать прежде всего пожилым людям провести зимние месяцы на их территории. В то время как греческие и испанские министры приглашают пожилых граждан Германии в свои страны, чтобы избавить их от расходов на топливо зимой, некоторые турецкие отели, как утверждается, ведут переговоры с туроператорами по пакетным турам, которые позволят немцам преклонного возраста перезимовать в Турции.
Что будет предпринято для экономии?
– Рекламные щиты не будут подсвечивать.
– Будет восстановлена работа угольных электростанций.
– Общественные здания будут отапливаться на ограниченном уровне.
– Не будут обогревать помещения, которые не используют регулярно.
– На зиму будут подготовлены запасы свечей и дров.
– В общественных зданиях и магазинах будут отключать свет.
– Вместо горячей воды будут использовать холодную.
– Для разогревания пищи будут использовать микроволновую печь.