Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хочешь уменьшить счет за электричество? Эти устройства потребляют его больше всех

© Depositphotos.com / AndreyPopov / Перейти в фотобанкЖенщина на кухне
Женщина на кухне - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Счета за электричество могут не только опустошить кошелек, но и вызвать головокружение. Чтобы немного уменьшить эти последствия, полезно знать, какие домашние приборы потребляют больше всего энергии.
Наши дома сегодня буквально заставлены устройствами, потребляющими ток, без которых наша повседневная жизнь была бы намного сложнее. Однако такое удобство приводит к большим счетам за электричество. Некоторые бытовые приборы, такие как холодильник, должны быть постоянно подключены к сети. Однако есть те, которые стоит отключить от розетки, если их не используют. Примером может служить электрический чайник.

Устройства, "пожирающие" ток

Обычная лампочка потребляет больше тока, чем можно было бы ожидать. Освещение квартиры площадью около 60 м2 может стоить до 600 злотых в год. Подумайте о замене традиционных ламп накаливания на светодиодные и энергосберегающие или немного уменьшите количество искусственного света в доме. Это позволит сэкономить на электричестве и, следовательно, сохранить деньги.
Зарядное устройство для телефона после зарядки часто остается в розетке. Из измерений, сделанных Яцеком Блоняжем (Jacek Błoniarz) из Научного центра Коперника, cледует, что неиспользуемые зарядные устройства a, подключенные к сети, потребляют 0,1-0,5 вт. И хотя эта цифра может показаться небольшой, учитывая количество зарядных устройств в доме, количество энергии, потраченной впустую, может оказаться выше. Заряженный смартфон, который остается подключенным к электрической сети, также потребляет значительное количество тока. Обычно это 2/3 того, что зарядное устройство потребляет во время зарядки, то есть около 2,45 вт.
Пожар - ИноСМИ, 1920, 11.08.2022
Если исчезнут электричество и газ, остается вариант – буржуйки, дрова, угольКак украинцам пережить зиму, которая все ближе? В Львовской области уже готовятся к экстремальному отопительному сезону, пишет "Високий Замок". Если не будет ни газа, ни электричества, населению придется переходить на печное отопление.
Холодильник – это оборудование, которое мы не можем просто отключить от электричества. Ежегодно может потреблять около 300 кВт/ч, что переводится в стоимость около 200 злотых. Тем не менее, можно сделать кое-что, что заставит его потреблять меньше энергии. Например, немного увеличить температуру внутри. В конце концов, не все продукты нужно сильно охлаждать. Конечно, не стоит переусердствовать, чтобы еда не испортилась. Другим решением является уменьшение количества продуктов внутри.
Индукционная плита требует наибольшей мощности из всех кухонных приборов. Ее должен подключать квалифицированный электрик. Ежегодное потребление энергии может составлять до 750 кВт/ч энергии и увеличить счет более чем на 500 злотых. Духовка – еще один из самых энергоемких кухонных приборов. Ее годовое потребление электроэнергии может составить около 500 кВт/ч, что означает стоимость около 350 злотых. Электрический чайник –устройство, которое поглощает значительное количество энергии несоразмерно своим габаритам. В год он может потреблять до 240 кВт/ч, что будет стоить 164,25 злотых.
Посудомоечная машина, используемая ежедневно, может увеличить годовой счет за электроэнергию почти на 170 злотых. Здесь следует помнить о том, чтобы включать ее в тот момент, когда набралось действительно много грязной посуды. Это позволит сэкономить не только воду, но и электричество. Стиральная машина будет немного более экономичной, и ежегодная стоимость энергии для ее работы может составить около 100 злотых.
Ноутбук часто является центром нашего домашнего офиса. Тем более сейчас, когда многие люди работают удаленно. Предполагая, что он включен восемь часов в день, его годовое потребление энергии может составить около 140 кВт/ч, что переводится в стоимость около 100 злотых.