Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко призвал готовить на зиму теплую домашнюю одежду и одеяла

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкМэр Киева Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города подготовиться к тому, что этой зимой в домах будет холодно, сообщает "Экономическая правда". По его словам, температура в помещениях будет на несколько градусов ниже нормы.
"Не хочу успокаивать всех и говорить, что все будет хорошо. Мы живем в суровых реалиях и должны просчитывать разные сценарии.
Газ – это ответственность правительства, там нас заверили, что газ для населения будет и что дорожать он не будет. Это ожидание.
Мы закупили генераторы, топливо для этих генераторов. В первую очередь они пойдут на больницы, на [детские] сады и школы.
Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло. Но прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы. Норма – 21 градус, а может быть 19 или 18 градусов С.
"Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или не будет газа, у нас есть запасы мазута. Какое-то время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который необходим, чтобы решить проблему", – заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Британские фирмы с начала конфликта на Украине страдают от антироссийских санкцийДве трети британских фирм пострадали от последствий антироссийских санкций с начала спецоперации на Украине, пишет Daily Mail. По мнению читателей издания, это расплата за то, что Джонсон "сунул нос" в конфликт, который Лондона не касается.
Он также сказал, что в марте в Киеве находилось примерно один миллион киевлян, а сейчас, по данным мобильных операторов о количестве телефонов в городе, в столице примерно три миллиона человек – хоть и не все из них киевляне.
"Сегодня официально стали на учет около 120 тысяч внутренних переселенцев, а по нашим расчетам, их около 200 тысяч. А около одного миллиона киевлян еще не вернулись в город", – сказал Кличко.