Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявление Управления оборонной промышленности Турции об С-400: информация не соответствует действительности

© AP Photo / Turkish Defence Ministry via APРоссийский транспортный самолет, перевозящий системы ПВО С-400 в военном аэропорту Муртед под Анкарой, Турция
Российский транспортный самолет, перевозящий системы ПВО С-400 в военном аэропорту Муртед под Анкарой, Турция - ИноСМИ, 1920, 17.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Появившиеся в СМИ сообщения о новой закупке и производстве С-400 в Турции не соответствуют действительности, сообщил Haber7. Среди читателей сайта разгорелась дискуссия.
Чиновник Управления оборонной промышленности при администрации президента Турции, побеседовавший с Haber7, опроверг информацию о подписании второго соглашения по С-400 между Турцией и Россией, отметив: "О новом развитии событий речи не идет. Процесс продолжается в соответствии с изначально достигнутыми договоренностями".
Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев на международном форуме "Армия-2022" заявил: "Контракт на поставку Турции второго полка С-400 подписан, при этом документ подразумевает частичную локализацию производства в Турции".
Процесс продолжается в соответствии с изначально достигнутыми договоренностями
Представитель Управления оборонной промышленности, которого "Хабер7" спросило о том, есть ли новое соглашение, сообщил, что "о новом развитии событий речи не идет, процесс продолжается в соответствии с изначально достигнутыми договоренностями".
Комментарии читателей
мурат44
Кто-то распространяет дезинформацию, чтобы препятствовать продаже F-16 Турции. Греки, кстати говоря, не хотят, чтобы мы вооружались.
Хасан
Дыма без огня не бывает. Забавная новость.
ааа
Мы и первые напрасно купили.
Гость
Что мы должны понять из этого ЗАЯВЛЕНИЯ? То есть, если процесс продолжается в соответствии с первым контрактом, то когда придет вторая партия С-400??? Я думаю, им следует пояснить, что этот чиновник имел в виду.
Сентябрь
Нам нужно купить С-500.
Военачальник
Америка не случайно сосредоточила такое количество вооружений в непосредственной близости от нас, С-400 нам понадобятся.
Гость
Если я не ошибаюсь, в первом контракте упоминалось о поставке второй партии и частичной локализации производства. И вторая партия должна была поступить в Турцию в надлежащее время. Что сейчас?
Ахмет Салих
Какую цель преследуют те, кто выносит эту новость на повестку дня? Кому это говорится?
Асым
И С-500 в подарок.
Молочник Хамди
Купив С-400, Турецкая Республика сделала лучший шаг, и стало ясно, кто друг, а кто враг. США, ЕС, НАТО – враги Турции, от них нам нет никакой пользы, они поддерживают только христиан и не слышат голос мусульман.
якуп шишик
Мы независимая страна и можем иметь дело с тем государством, с которым хотим. Мы не провинция ЕС и США.
Джан
якуп шишик, а тебе и не говорят "не иметь дела". Говорят только: "Купишь С-400 – введу санкции", – и мы видели это по F-35 и F-16. Карты вскрыты. Будут последствия...
Джафер
Оставьте С-400 себе. Совместное производство "Кинжала", "Сармата" или С-500 русские почему-то не предлагают.
Ходжа Насреддин
Джафер, ага, конечно, они должны разработать технологию для защиты от враждебности Запада и передать ее тебе. Да еще и стране – члену НАТО.
ариф к
Джафер, а какую технологию ты дашь взамен?
горизонт
Знающие люди поймут. Нового развития событий нет, но в рамках первого контракта вторая партия С-400 с частичной передачей технологий поступит в нашу страну...
Гость
Если мы не сможем получить самолеты, то самое разумное – купить еще несколько батарей С-400. Ни ракета не пройдет, ни самолет. А захотим бомбить – отправим "Байрактары" (Bayraktar).
джемал
А где С-400?