Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боб Менендес дал Турции сигнал о санкциях из-за С-400

© РИА Новости Иван Родионов / Перейти в фотобанкРабота десанта на Херсонском и Николаевском направлениях
Работа десанта на Херсонском и Николаевском направлениях - ИноСМИ, 1920, 20.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес заявил, что обеспокоен сообщениями о планах Турции продолжить закупки российских С-400. Такие шаги Анкары, по его мнению, будут представлять собой нарушение американских санкций.
Американский сенатор Боб Менендес заявил, что возможная новая поставка С-400 в Турцию станет "еще одним явным нарушением" санкций США.
Со стороны России прозвучали заявления о том, что с Турцией подписано второе соглашение по поставке зенитных ракетных комплексов С-400. Точку в возникшем споре поставило Управление оборонной промышленности при администрации президента Турции, в котором отметили: "О новом развитии событий речи не идет. Процесс продолжается в соответствии с изначально достигнутыми договоренностями".

Сигнал о санкциях: станет еще одним явным нарушением

Председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Менендес (Bob Menendez), известный своей враждебностью по отношению к Турции, в очередной раз взял на прицел Анкару. Менендес заявил, что новая поставка российских систем противовоздушной обороны в Турцию станет "еще одним явным нарушением" санкций США.

"Турция должна отказаться от сотрудничества с Россией"

Выразив обеспокоенность возможным новым соглашением по С-400, Менендес в письменном заявлении высказал мнение о том, что "Турция должна отказаться от любого военного сотрудничества с Россией".
Ранее этот американский сенатор выступал с такими обвинениями, как Турция "нарушает греческое воздушное пространство" и "задерживает процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО".
По словам Менендеса, Анкара "должна изменить свой курс", и он надеется на то, что Турция "будет конструктивным партнером". При этом сенатор проигнорировал ведущую роль Турции в урегулировании российско-украинского конфликта и достижении соглашения по "зерновому коридору".

Комментарии читателей

Из Сакарьи
Сначала вы прекратите отношения с Рабочей партией Курдистана (РПК) в Сирии.
Ахмет
Собака лает, а караван идет, гласит тюркская пословица.
Хусейн
Турции следует развивать свои отношения со странами региона и пересмотреть свои отношения с США.
Российский транспортный самолет, перевозящий системы ПВО С-400 в военном аэропорту Муртед под Анкарой, Турция - ИноСМИ, 1920, 17.08.2022
Заявление Управления оборонной промышленности Турции об С-400: информация не соответствует действительностиПоявившиеся в СМИ сообщения о новой закупке и производстве С-400 в Турции не соответствуют действительности, сообщил Haber7. Среди читателей сайта разгорелась дискуссия.
ТОЛГА
Да кто вы такие, ваше время вышло, вы никому не можете угрожать.
Турок туркоглу
США обеспокоены настолько, что исключают Турцию из программы F-35, поддерживают РПК и Террористическую организацию фетхуллахистов, даже желают свергнуть действующее правительство путем сотрудничества с оппозицией в Турции. Причина очевидна: Турция сама определяет свою внешнюю политику, отстаивает свои национальные интересы, защищает угнетенных во всем мире.
Тургут
После выборов, если Эрдоган переизберется, США нападут на Турцию, используя в качестве инструмента Грецию. США предлагают Турции два варианта: либо стань моим орудием, как Греция, либо тебе конец.
исмаилбей
Турция проводит независимую политику в Сирии, Ираке, Ливии, Восточном Средиземноморье и не воздерживается от проведения военных операций, платя цену, для защиты своих интересов.
для злодеев
Россия тоже нам не друг, но она лучше вас.
реалист
Дайте F-35, мы оснастим их новым программным обеспечением.
Э.Г
Волков бояться – в лес не ходить...
угур
Наша страна должна обязательно обрести военную и экономическую свободу. И мы, граждане, должны стоять за наше государство, чего бы это ни стоило.
гражданин
Если вас выгонят из Инджирлика, ваша власть в этом регионе закончится, об этом вы, наверняка, тоже подумали...
7654
Бандитская страна..! Сенатор-террорист.
Недим
Интересно, почему вы так боитесь С-400? Значит вы что-то затеваете??? Турция назло им должна купить больше С-400, купить Су-57 или китайские самолеты.
АХМЕТ
Индия тоже приобрела С-400, но против нее ограничения не вводятся. Когда доходит дело до Турции – санкции.
Отец Арудж
Почему не удается активировать первую партию, не скажете? Пусть С-400 будут активированы.
Хакан
Этого неверного нужно объявить врагом Турции.