Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британским солдатам велели готовиться к войне с Россией — и готовить к этому близких

© AFP 2022 / WOJTEK RADWANSKIБританские солдаты в центре многонациональной дивизии НАТО "Северо-Восток" близ деревни Шиплишки в Сувалкском ущелье
Британские солдаты в центре многонациональной дивизии НАТО Северо-Восток близ деревни Шиплишки в Сувалкском ущелье - ИноСМИ, 1920, 22.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский военный Пол Карни заявил, что солдаты должны быть готовы к отправке на Украину для борьбы с Россией, пишет The Mirror. Читатели таблоида весьма резко отреагировали на эту идею. "Продолжают дразнить медведя", – считает один из них.
Шон Рэймент (Sean Rayment)
Высший представитель младшего офицерского состава заявил, что солдаты должны быть готовы сражаться с Россией и предупредить о потенциальном конфликте своих близких.
По словам Пола Карни (Paul Carney), британские военные "готовятся противостоять угрозе со стороны России и дать отпор любой агрессии".
По его словам, настал момент подготовить родных и близких к возможности отправки на Восток.
Он заявил, что с началом российской спецоперации на Украине почти полгода назад мир изменился, и британские войска "должны быть готовы к новым реалиям".
Карни, старший уорент-офицер британской армии, написал в журнале Soldier ("Солдат"): "Мы все должны убедиться, что физически готовы к боевым действиям. А еще важно подготовить близких и семьи, которым в наше отсутствие зачастую выпадает самое тяжелое бремя".
"Я прошу вас обсудить с ними потенциальную переброску уже сейчас. Поделитесь с ними номерами сетей поддержки и людей, которые могут им помочь, — например, отдела социального обеспечения и священника".
"Это очень важно, потому что контингент может долгое время не выходить на связь. Убедитесь, что наши близкие получат всю необходимую поддержку. Для нас это жизненно необходимо, ведь мы не сможем выложиться на все сто, если будем беспокоиться о своих домашних", — добавил он.
Бывший главнокомандующий армией генерал сэр Ричард Даннатт (Richard Dannatt) сказал: "Очень благоразумный совет. Это отнюдь не означает, что войска вот-вот отправятся на Украину, но обязанность любой армии в мирное время — всесторонне готовиться к конфликту".
"Однако учитывая конфликт в Европе и беспокойство стран, вполне разумно, что британские солдаты реалистично оценивают перспективу", — добавил он.
Британский наемник в тюрьме ДНР: простите, что воевал за ВСУ
Видеообращение британского наемника после оглашения приговора в ДНРВоевавший в рядах ВСУ британский наемник после оглашения смертного приговора выложил на ютьюб-канале видеоролик. Он признался, что не понимал правдивой картины происходящего и жалеет о вступлении в украинскую армию.
Фраза Карни об отсутствии связи — намек на то, что Россия прослушивает мобильные телефоны и перехватывает сообщения. Его бдительность перекликается с июньским предупреждением командующего сухопутными войсками генерала сэра Патрика Сандерса (Patrick Sanders): "Наше поколение должно снова подготовить армию к боевым действиям в Европе".
В ходе конфликта на Украине погибли и получили ранения 100 000 украинских и российских военнослужащих.
Великобритания направила на Украину противотанковое оружие и ракетные установки и помогла обучить ее войска, а королевские морпехи сейчас охраняют посольство Великобритании в Киеве.
Комментарии читателей:
awake
Ну и кто горит желанием стать марионеткой в опосредованной войне США?
Socialismfails
А мне другой уорент-офицер рассказывал, что встретил в пабе Элвиса и тот сказал, что британские войска нигде воевать не будут...
deepfaker
Ну и какого цвета гробы предпочитают британские солдаты?
All420
Один "Сармат" — и Британии и след простыл!
TC of LANGLEY
Если мы начнем войну с Россией и правительство введет всеобщий призыв на воинскую службу, подумайте сколько народу сядут на свои резиновые лодки и почешут обратно на родину. Никакой больше застройки "зеленых зон", никаких миллионов на пособия, и никто не будет выжимать нашу медицину досуха.
Criticalvoice
Политики обязаны заключить мирное соглашение, это их долг — заботиться о своих гражданах!
Украинский военнослужащий в Лисичанске - ИноСМИ, 1920, 21.06.2022
Американский наемник: победа Украине не светитВ твиттере обсуждают откровенный рассказ американского наемника, воюющего в рядах украинских войск, который опубликовал журналист Сет Харп. Читатели удивляются наивности очередного иностранного добровольца.
Linguist
Ровно такие заявления и приближают реальные боевые действия!
Megaalc
Серьезно, кто верит в эту чепуху?
Gl3073
Жалкий офицеришка знает военные тайны, недоступные даже спецслужбам? Неужели это офицерня командует нашей армией?
Hildegardes
А по-моему, уорент-офицер гонит. Открытый конфликт между Западом и Россией невозможен в принципе: иначе будет взаимное ядерное уничтожение.
BudgiePimp72
Я ни за каких тори помирать не собираюсь!
Peoplepower
Да это правительственный вброс, чтобы отвлечь нас от кризиса и экономической ситуации!
Anglish
Нет, для этого есть Премьер-лига — хлеб и зрелища.
Believeit
Они сами все подстроили и продолжают дразнить медведя.
EarthCitizen
Борис старался изо всех сил. Весь такой: "Поглядите на меня, я прямо как Черчилль!".
Jafgus77
Россия наверняка нанесет ядерный удар по Британии, если та начнет воевать в открытую. Ведь получится, что Британия объявила России войну, и в таком случае российская доктрина подразумевает ядерный удар по врагу. И точность будет 100%.
BertieDuggar1
И Россию саму сотрут в порошок натовские ядерные подлодки.