Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удивительные свойства имбиря для здоровья

© Pixabay Image by Couleur from PixabayИмбирь
Имбирь - ИноСМИ, 1920, 05.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Имбирь широко используется в индийских домах благодаря бесчисленным полезным свойствам. Он оказывает неоценимую помощь при простуде, кашле, лишнем весе, головной боли и повышении температуры.
Имбирь обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами, что делает его эффективным средством для облегчения боли. Мужчины, которые занимаются интенсивными тренировками, часто страдают от перегрузки мышц. Ее можно контролировать с помощью регулярного употребления данного растения. Вы можете добавлять его в пищу, пить имбирный чай или принимать добавки с имбирем. Согласно данным, опубликованным на специализированном сайте Only My Health, те, кто страдает от мышечных болей, также могут добиться значительного облегчения состояния.

Уменьшение боли при остеопорозе

Мужчинам с остеопорозом следует включить имбирь в рацион. Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Arthritis and Rheumatism, содержащиеся в нем противовоспалительные вещества могут облегчить боль в суставах. Кроме того, с помощью растения можно лечить контрактуру, что особенно полезно в случае остеоартрита коленного сустава.

Помощь в похудении

Похудеть непросто, так как для достижения заметных результатов необходимо соблюдать сбалансированную диету и выполнять физические упражнения. Имбирь может ускорить снижение веса, так как стимулирует термогенез – производство тепла в организме. Кроме того, имбирь уменьшает воспаление кишечника, жировые отложения и стимулирует ощущение сытости. Другими словами, он является обязательным элементом диеты в целях похудения.
Всякий раз, когда вы ощущаете голод между приемами пищи или поздно ночью, выпивайте чашку теплого имбирного чая с медом и лимоном. Это уменьшит тягу к еде и не добавит лишних калорий.
Имбирь - ИноСМИ, 1920, 22.05.2022
Действительно ли имбирь является афродизиаком?Имбирь — природный афродизиак, обеспечивающий своим любителям немалые удовольствия, пишет издание Futura. Это растение обеспечивает приток крови и дает организму необходимую в таких ситуациях теплоту. В этих свойствах имбиря знали толк еще древние индийцы и китайцы.

Регулирует уровень сахара в крови

Как демонстрируют исследования, имбирь может эффективно снижать уровень сахара в крови. Контроль глюкозы важен для общего состояния организма, чтобы предотвратить развитие диабета и другие проблемы со здоровьем. Удивительно, но потребление имбиря также может служить профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, в последнее время распространённых среди молодежи. Тем не менее продукт следует есть в умеренных количествах во избежание нежелательных последствий.

Повышает жизненный тонус

Имбирь может повысить жизненный тонус у мужчин. Кроме того, его употребление положительно сказывается на сексуальном здоровье. Пожилым мужчинам можно употреблять имбирь ежедневно для поддержания сил и молодости.
Корень имбиря полезен для здоровья, однако некоторые сталкиваются с повышенной кислотностью после его употребления. Это следует обсудить с врачом, чтобы исключить возможные побочные эффекты. Не следует употреблять более двух чашек имбирного чая или пяти граммов продукта в день.