Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская энергетическая компания издевается над Европой из-за нехватки газа грядущей зимой

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Газпром" выпустил ролик "А зима будет большая", сообщает сайт Breitbart. В нем кадры замерзающих городов Европы перемежаются бесполезными ветряными мельницами и сопровождаются скорбной музыкой. Читатели сайта толково объяснили европейцам, что делать в такой ситуации.
Поклонники российского правительства устроили настоящий набег на YouTube, назвав ролик образцовым троллингом. На прошлой неделе "Газпром" прекратил подачу газа в Германию по газопроводу "Северный поток – 1", в результате чего европейцы все больше нервничают насчет перебоев с энергией грядущей зимой. Насмешливый ролик "Газпрома" — по сути дела заочная панихида, резюмирует сайт Breitbart.
"Газпром" и российские чиновники винят в этом "технические проблемы". Позже оправданием стали неисправные турбины, починить которые не позволяют сокрушительные санкции Запада. Однако в последние дни русские перешли на откровенные угрозы: выяснилось, что поставки газа в Европу прекратились по политическим причинам и не будут восстановлены до тех пор, пока Запад не снимет санкции, пишет Breitbart.
В среду Владимир Путин назвал предложения "Группы семи" ввести потолок цен на российский газ "бредом" и пригрозил Европе отключением энергоснабжения холодной зимой.
"Есть контрактные обязательства. Будут приниматься какие-то решения политического характера, противоречащие контрактам? Да мы их просто выполнять не будем. И вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим интересам. В данном случае — экономическим. Ни газ не будем поставлять, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут, ничего не будем поставлять, — заявил Путин на экономическом форуме во Владивостоке. — И нам остается только одно: как в известной русской сказке приговаривать "мерзни, мерзни, волчий хвост"".
"Путин имел в виду русскую народную сказку, где рассерженная лиса расправляется с надоедливым волком, обманом заставляя его ловить рыбу в проруби собственным хвостом. Этот нелепый метод подледной рыбалки приводит к тому, что примерзшего и беспомощного волка убивают топорами разгневанные крестьяне. Русский фольклор суров", — резюмирует Breitbart.
Комментарии читателей:
Don't drink the Kool aide!!
Трамп предупреждал их, а они только насмехались. Надеюсь, теперь эти идиоты все задницы себе поотмораживают.
Tweed54
Цены на природный газ в США выросли втрое — спасибо Байдену.
Jdondet
Как раз поэтому я и боюсь грядущей зимы. Без кондиционера я еще могу обойтись, но тепло — это другое.
MakeYourOwnFun
Если есть возможность, купите небольшую дровяную печку. И небольшой электрический обогреватель... хотя бы в одной комнате будет тепло. И спать теплее будет всем вместе. Удачи.
djaymick
Вот вам разница между бизнесменом и политиком. Трамп нарастил бы производство и не только показал, что такое сверхдержава, но и лишил Россию рынка. Хорошо оплачиваемые рабочие места с профсоюзами процветали бы. А теперь столько людей ждёт увольнения.
primary focus
Когда бензин подорожал с 2,20 до 2,85, демократы прямо-таки набросились на Трампа... А теперь бензин стоит по 5 баксов, но СМИ ни слова.
JohnathanTGalt
Небольшой совет Европе. Я слышал, мебель хорошо горит. И обшивка стен тоже. Если вы настроены поистине амбициозно, можете срубить пару деревьев, но придется расколоть их мелко-премелко, чтобы высохли к первым морозам. Мне будет тепло, у меня дома печка. А вот вам-то каково?
Ben Franklin
Отольются кошке мышкины слезки.
А помните, как Хантер Байден заседал в совете директоров украинской энергетической компании?
А его папаня, будучи вице-президентом, уволил прокурора, который расследовал делишки сынка-наркомана.
Как он вообще попал в совет директоров, за какие такие заслуги? И как на этом нагрелась семья Байденов?
Browyn
Война уже надоела американцам. Инфляция, бензин дорожает — вот единственное, что имеет значение. Но они ненавидят Россию из-за беженцев, а простые украинцы страдают.
Banned in LA
Я в целом согласен, но это США и НАТО водили Украину за нос, и Россия в конце концов отреагировала. А ведь нас годами предупреждали.
Украина — самая коррумпированная страна в Европе, и эта опосредованная война — всего лишь схема по отмыванию денег.
США (и НАТО) настроены враждебно к России с момента мирного распада СССР в 1991 году. Полнейшая глупость. Россия должна быть партнером, а не врагом.
Россия на данном этапе — консервативное и националистическое государство.
Steve McQueen
Ничего консервативного в ней нет и близко, не оскорбляйте Республиканскую партию. Это фашистское государство!
barryjr
Это ты про Украину?
Banned in LA
Русские противостоят прогрессивной и политкорректной повестке Нового миропорядка активнее всех западных стран.
Послушайте ноябрьскую речь Путина о неприятии отвратительных западных ценностей. Очень поучительно.
Вовсе необязательно вечно быть антироссийски настроенным бумером — холодная война закончилась.
Vern Crisler
Я слышал, что они получают всё тот же российский газ, только окольными путями — например, через Китай — и гораздо дороже.
Landshark
Вот что будет, если посадить шведскую девочку-подростка рулить энергетической политикой.
Ron Robot
Еще и умственно отсталую.
G2145caliber
"Да как вы смеете!"