Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки российского газа в Испанию выросли на 141,3% в июле

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В июле Россия стала четвертым крупнейшим поставщиком газа в Испанию, пишет El Mundo. На долю Москвы пришлось 14,5% от общего объема импорта этого топлива.
В июле Мадрид закупил до 5317 ГВт-ч российского газа, что на 141,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг испанской Корпорацией стратегических резервов нефтепродуктов.
Первое место по поставкам газа в Испанию занял Алжир, несмотря на то, что из-за политической напряженности между странами объем импорта упал на 47,1% по сравнению с июлем прошлого года. На втором месте идут США, поставившие в четыре раза больше топлива, чем в июле 2021 года, и на третьем – Нигерия.
СПГ-танкер - ИноСМИ, 1920, 07.09.2022
Испания летом стала основным импортёром российского СПГ в миреИспания стала основным импортером российского СПГ в июле и августе, потратив на него 747 миллионов евро, пишет Público. Такой рост потребления связан с жарой и засухой, которые привели к снижению выработки на испанских ГЭС.
Чтобы обеспечить потребность в энергии, в июле Мадриду пришлось увеличить импорт газа на 26,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Объем поставок из России увеличился несмотря на то, что Испания, наряду с остальными европейскими странами, обязалась разорвать торговые связи с Москвой и уменьшить зависимость от её энергоресурсов.