Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обзор реакции американских СМИ на обращение Путина

© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТрансляция срочного обращения В. Путина к россиянам
Трансляция срочного обращения В. Путина к россиянам - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские СМИ комментируют обращение Владимира Путина, во время которого он объявил о частичной мобилизации. Российский лидер пригрозил использованием "всех имеющихся средств" для сохранения территориальной целостности.
The Wall Street Journal: Путин отдал приказ о призыве резервистов и пригрозил ядерным оружием
"Президент России Владимир Путин пригрозил ядерным ответом на украинский конфликт Украине и отдал приказ начать мобилизацию резервистов. Его речь – это явное свидетельство того, что Россия не способна противостоять Украине и Западу, который объединился перед лицом действий Москвы".
The New York Times: Путин призывает больше граждан на службу на фоне военных неудач
"Выступление Путина – это очевидная попытка восстановить влияние во всё более хаотичном вооруженном конфликте, который подорвал его авторитет как внутри страны, так и на мировой арене. Кроме того, это способ отдать должное тем россиянам, которые поддерживают спецоперацию, но критикуют Кремль за то, что он не использует те ресурсы, которые необходимы для полномасштабной борьбы".
The Washington Post: Путин призывает российских резервистов на фоне военный неудач и поддерживает планы по аннексии
"Выступление Путина произошло на фоне того, как Киев проводит контрнаступление, а прокремлевские чиновники настаивают на проведении референдумов, которые могут привести к аннексии Москвой занятых территорий Украины, – этот шаг обернется серьезной эскалацией конфликта".
Fox News: Путин начинает мобилизацию, чтобы подкрепить военную спецоперацию на фоне украинского контрнаступления
"Владимир Путин объявил о частичной мобилизации спустя семь месяцев после начала специальной военной операции и на фоне „успешного контрнаступления“ украинской армии".
CNN: Россия объявляет незамедлительную "частичную мобилизацию" граждан для участия в конфликте на Украине
"Путин преподнес конфликт как часть более масштабной борьбы за выживание России в противостоянии с Западом, целью которого является "ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну". Это заявление приобретает больший вес на фоне того, как прокремлевские власти на некоторых занятых российскими войсками территориях на востоке и юге Украины объявили о проведении на этой неделе референдумов о формальном вступлении в состав России".