Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре области Восточной Украины решили провести референдум. Путин выступил с обращением

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на мероприятии к 100-летию республик Адыгея, КБР и КЧР
Президент РФ В. Путин выступил на мероприятии к 100-летию республик Адыгея, КБР и КЧР
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Донбасс заявил о желании войти в состав России, проведение референдумов начнется на этой неделе, сообщает "Гуаньча". Владимир Путин решение поддержал. Читатели китайского портала делятся мнениями на этот счет.
20 сентября четыре области Восточной Украины — Луганская, Донецкая, Херсонская и Запорожская — объявили о референдумах о присоединении к России, которые будут проведены с 23 по 27 сентября. Эта новость привлекла к себе внимание всего международного сообщества.
Хотя изначально российские СМИ сообщили, что Путин сделает заявление о референдуме в тот же день, выступление перенесли на утро следующего дня. Президент заявил о неизменности цели спецоперации — освобождения Донбасса — и поддержке любого решения его жителей.

Комментарии читателей

Сохранение языка
Дело принимает серьезный оборот.
Gx
Россия начинает мобилизацию, по крайней мере, частичную.
guan_16604478412856
Это подготовка к поиску решения в случае эскалации конфликта. <...>
Китайский черный кролик
До этого Россия проводила на Украине спецоперацию. Сейчас в четырех областях будут референдумы, если они войдут в состав России, то она сможет мобилизовать призывников. Если украинская армия пройдет через эти места, это будет акт агрессии. Характер конфликта обострится, это будет новая Великая Отечественная против Гитлера! В общем, Москва решила провести решающую битву и полностью мобилизовать народ, чтобы бороться против нацистской армии Киева!
А-Цзи здесь
Спецоперация все равно должна продолжаться. Просто отвоевать эти области не устроит Россию. Надо идти до конца. Украина должна быть разоружена, должна дать обязательства, что не станет плацдармом для НАТО. Если этого не добиться, то Россия все равно что проиграет.
Небо без звезд
Поддерживаю! Выступаем против американской гегемонии.
Мир горячий и холодный
Такое ощущение, что Россия полностью сбросила шкуру и обнажила внутренности. Даже взять этот референдум — 20 сентября объявили о его проведении, голосование состоится уже через три дня. <...> Допустим, Россия использовала 8-летние "гонения" Украины на ЛНР и ДНР как повод для проведения этого "мероприятия", но откуда взялись Запорожье и Херсон? У них не было споров о своем суверенитете до 24 февраля, они никогда не собирались становиться "независимыми государствами".
Президент РФ В. Путин выступил на мероприятии к 100-летию республик Адыгея, КБР и КЧР - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Путин выступил с обращением к россиянам, объявив о частичной мобилизацииС сегодняшнего дня в России объявлена частичная мобилизация, цитирует "Гуаньча" заявление Владимира Путина. Читатели портала поддерживают это решение. "Так должно было быть с самого начала", – считает один из них.
guan_15673935221958 в ответ Миру горячему и холодному
Ваше мышление — типичный пример поклонения Западу. Международная политика — это по своей сути господство силы, а правовые принципы действуют только для сохранения лица.
Ночной дождь над горой Ба в ответ Миру горячему и холодному
По сравнению с тем, как выглядит Запад, Россия — все еще благородная госпожа.
Серп и молот
Атомные электростанции, металлургические заводы, порты, угольные шахты... они все очень удобно расположены, и, наверное, Харьков России и не нужен. После окончания референдума по Одессе Украина может забыть о военно-морском флоте и выходе к морю.
Лян Саньбай
Самым главным результатом свержения американской гегемонии будет то, что Китай получит огромные дивиденды и политические выгоды. Мы станем крупнейшей экономикой мира, великой державой с политическим влиянием. Согласно принципу 28, победитель получает все. В последние десятилетия Америка собирала дань в виде богатства других стран. Если мы поддержим Россию в борьбе со Штатами, то заберем весь их "урожай", получим дивиденды со всего мира, сделаем грязную работу чужими руками. Именно так Америка загребает жар руками Украины и Европы в конфликте с Россией. Тогда уж и мы можем ответить хитростью на хитрость, использовать российско-американское противостояние, чтобы скинуть США вниз.
Мир горячий и холодный в ответ Лян Саньбаю
А вы уверены, что после того, как Россия победит Америку ценой жизни своего народа, она возьмется "шить свадебный наряд" другим? Один эксперт по России сказал, что не нести убытков в отношениях с Россией – это уже прибыль. Упаси Господь даже подумать попытаться получить с нее выгоду.
Хао Дан
Путин Великий расширяет свою территорию – нам есть чему поучиться!
Еще стройнее
Запорожье – это родина казачества. В настоящее время пророссийские силы контролируют около 75% тех земель. Украинская армия – только столица и северные районы области! Южно-центральные и приазовские районы уже связаны с Донбассом!
Мастер клана Сюму
Путин по-прежнему осторожен и консервативен. Он мог бы проглотить всю Украину семь лет назад, но побоялся подавиться. На этот раз кто-то другой собрался протащить ядерное оружие на порог России, так что у него не было выбора, кроме как начать быстро жевать. Белый медведь сломал несколько зубов, так еще и откусил кусок с сухожилиями. Хотел выплюнуть – да не смог, подумал немножко и снова проглотил – хоть жевать тяжело, но все равно мясо… Раз уж дошло до этого, надо продолжать. По крайней мере, русские не будут мерзнуть и голодать зимой.