Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж называет "маскарадом" референдумы на Украине

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкПодсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях
Подсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях - ИноСМИ, 1920, 27.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Проведенные референдумы о присоединении к России – это "маскарад", приводит слова министра иностранных дел Франции Катрин Колонны Le Figaro. Читатели газеты советуют "не смеяться над высокими процентами". Зеленский сам предлагал уехать в Россию тем, кто считает себя русским, отметил один из них.
Организованные на Украине референдумы означают по сути аннексию и являются "маскарадом". Так оценила происходящие события во вторник министр иностранных дел Франции Катрин Колонна. Организованное Москвой волеизъявление показалось ей "лишенным всякой искренности". "Голоса этих людей не имеют в наших глазах никакой легитимности, – сказала глава французской дипломатии. – Мы не придаем этим голосам, этим мнениям никакой цены. Мы не признаем этот плебисцит, наоборот, он вызовет дополнительные санкции со стороны Франции. Наложит санкции и вся Европа. И все международное сообщество, то есть страны, согласные с нами".
В ответ на вопрос о том, не стоит ли попытаться помочь Украине и России найти компромисс, Колонна заявила: "Я не думаю, что пришло время для того, чтобы возобновить этот диалог (Прерванный после встречи двух делегаций в Стамбуле в конце марта 2022 года украинской стороной, не оценившей даже добровольный отвод российских войск от Киева – Прим. ИноСМИ.). "Никто не может сказать, когда этот конфликт закончится. Вот что известно точно: чтобы его и вправду закончить, нам нужно дождаться более выгодного Украине соотношения сил между Москвой и Киевом".
Кремль тем временем подтвердил, что "референдумы аннексии", как их называет пресса стран ЕС, закончившиеся в четырех контролируемых Россией регионах, "будут иметь последствия" для жителей всех этих земель. Последствия включают лучшее обеспечение безопасности и предоставление ядерного щита.
Генсек НАТО назвал референдумы фиктивными, а американский госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что США их "никогда не признают".
Подсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях - ИноСМИ, 1920, 27.09.2022
Донбасс, Запорожье и Херсонщина проголосовали на референдумах о воссоединении с Россией. ИтогиРеферендумы, проходившие с 23 по 27 сентября на территории республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, завершены. За вхождение в состав России проголосовали от 87% до 99% участников.

Комментарии читателей

Hubfur
Западная пресса кричит, что если голосов за больше 90%, то голосование было нечестным. Да бросьте! Когда Словения голосовала за выход из Югославии (Социалистической Федеративной Республики Югославия – СФРЮ), "за" были 89%. Потом на следующий год был референдум в Хорватии – там за прощание с сербским Белградом были уже 92,2%. А уж через месяц в Боснии процент желающих выйти из СФРЮ достиг 99,4%. Так что не смейтесь над высокими процентами. Никого они не дискредитируют, а победы консенсусом случаются и в западных демократиях.
Maijot
Эти результаты референдума – "заслуга" украинского правительства, правившего после 2014 года, а также и нынешней "команды Зе". Они оба свели русских к положению "недограждан", украинские чиновники не давали использовать русский. А потом Зеленский сказал, что те, кто чувствует себя русским, могут уехать в Россию. Вот и получил.
McStruggle
Никогда на Украине не было запрещено пользоваться русским языком, наведите справки, если не верите. Причем желательно не в тех социальных сетях, куда вы обычно забредаете.
al core
Это вы наведите справки, и вы узнаете, что русский изгонялся из школ, им нельзя было пользоваться при общении с органами государственного управления. Это как запретить французский в Квебеке и заставить там школы вести образовательный процесс только на английском. А бывший президент Порошенко прямо заявил, что при нем русские дети будут прятаться по подвалам.
RB56
Вот теперь, когда народ высказался, и конец боевых действий тоже стал близок. Главное, чтобы западники не подливали масла в огонь. Но правда и в том, что никакой мир не устроит американцев, так что осторожность и еще раз осторожность.