Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После начала конфликта на Украине Маск сказал, что в российских СМИ "много чуши, но есть и хорошие моменты"

© AP Photo / Matt RourkeГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Часть сообщений, которые Маск писал своим коллегам, оказались опубликованы в ходе судебной тяжбы между бизнесменом и Твиттером, пишет The Hill. В одном из таких сообщений, он признал, что в российских СМИ есть "хорошие моменты".
Зак Шонфельд (Zach Schonfeld)
Менее чем через две недели после начала конфликта на Украине Илон Маск написал, что в российских государственных СМИ есть "некоторые хорошие моменты". Об этом говорится в сообщениях, содержащихся в новых судебных документах.
Это сообщение вместе с сотнями других было обнародовано в рамках судебной тяжбы между Твиттером и Маском, который хочет выйти из сделки по покупке социальной сети.
"ЕС ввел закон, запрещающий Russia Today и некоторые другие российские новостные ресурсы. Нам сказали заблокировать их IP-адреса", – написал Маск Антонио Грасиасу (Antonio Gracias) пятого марта после того, как частный инвестор с ним связался.
"Если честно, я считаю их новости интересными", – продолжил Маск.
"Много чуши, но есть и хорошие моменты", – написал глава Tesla в другом сообщении.
Этот разговор состоялся спустя три дня после того, как Европейский союз принял решение приостановить вещание Russia Today и Sputnik в странах-членах блока. Несколько ранее, 24 февраля, Россия начала военную спецоперацию на Украине.
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Илон Маск: "Настоящим я вызываю Владимира Путина на поединок"
Маск, управляющий группировкой интернет-спутников Starlink через компанию SpaceX, написал в Твиттере, что он выступает против этого шага.
"Правительство (не Украина) сказало Starlink блокировать российские новостные ресурсы, – заявил Маск в соцсети. – Мы сделаем это разве что под дулом пистолета. Простите, но я абсолютист в плане свободы слова".
Грасиас начал переписку, упомянув, по-видимому, этого поста. Грасиас и Маск сошлись на том, что эти источники подвергать цензуре нельзя.
"Свобода слова имеет наибольшее значение, когда тот, кого ты ненавидишь, несет, на твой взгляд, чушь", – написал Маск.
Издание The Hill обратилось к представителям компании Tesla и Valor за комментариями.