Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал законы о присоединении четырех украинских областей: Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - ИноСМИ, 1920, 05.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин подписал законы о присоединении Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, сообщает Fox News. Российский лидер подчеркнул, что страна будет защищать новые территории всеми доступными средствами.
Лоуренс Ричард (Lawrence Richard)
Президент России Владимир Путин подписал в среду законы о присоединении к России четырех украинских областей.
Эти законы официально завершают аннексию Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья после референдумов о присоединении к восточному соседу, проведенными при участии российских властей и пророссийских сепаратистов.
Референдумы прошли вопреки международному праву, Украина и Запад отказались их признавать, назвав постановкой. Кроме того, голосование проводилось на фоне непрекращающихся военных действий.
Ранее на этой неделе договоры с четырьмя регионами ратифицировали обе палаты российского парламента — по мнению России, это придало аннексии законный характер.
Официальная церемония подписания состоялась на прошлой неделе в Большом Кремлевском дворце в Москве при участии лидеров сепаратистов.
Решение Путина присоединить украинские регионы продиктовано большими потерями в конфликте, начавшемся 24 февраля.
Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области расположены вдоль восточной и юго-восточной границы Украины с Россией, близ Азовского моря и Крыма — украинской территорией, аннексированной еще в 2014 году. Границы недавно поглощенных регионов Кремль не уточнил.
Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на аннексию исключил дальнейшие мирные переговоры с Россией. Он также объявил, что Украина продолжит добиваться ускоренного членства в НАТО.
Недавно украинские военные предприняли ряд успешных контратак, отвоевав значительную территорию и оттеснив российские войска в ряде районов к национальным границам.
В настоящее время украинское оперативное командование "Юг" отвоевывает села в Херсонской области.
Путин и российские силы пообещали защищать недавно приобретенные территории всеми доступными средствами.