Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ядерное оружие: сдерживание или применение?

Al Ain: Путин будет избегать применения ядерного оружия как можно дольше

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 05.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ядерное оружие является лишь средством сдерживания, а распространением угроз о его применении Россией занимается американская пропаганда, пишет Al Ain. Вашингтон разжигает конфликт с Москвой, и страдает от этого Брюссель, оставшийся без газа в преддверии зимы и охваченный страхом якобы возможной ядерной войны.
С самого начала конфликта между Россией и Западом на Украине сохраняется страх перед ядерной войной, которую одна из сторон может развязать при беспрецедентной эскалации.
Когда дело касается ядерного вопроса, то все это — лишь "пропаганда" известных сил. Никто не хочет ядерной войны, ни Америка, ни Россия, и ядерное оружие служит великим державам как инструмент сдерживания, поскольку его применение приведет к уничтожению человечества.
Максимум, что может произойти, — это использование тактического ядерного оружия в некоем ограниченном географическом пространстве, что уже является практически нереальным событием, поскольку создает очень опасный прецедент. Президент России Владимир Путин будет избегать данного сценария как можно дольше.
Пропагандистские кампании по вопросу ядерного оружия и его применения могут быть использованы сегодня "Америкой Байдена" и рядом европейских государств на глазах у всего мира в известных целях. Но иногда эти кампании отражаются негативно на них самих. Это даже приводит к тому, что европейские народы, раньше других охваченные страхом ядерной эскалации, выходят на демонстрации против своих правительств с требованием не допустить продолжения конфликта на Украине. Не стоит забывать и о наступающих холодах.
Президент РФ В. Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств - ИноСМИ, 1920, 27.09.2022
Стратегическому терпению России и НАТО пришел конецКремль перестал следовать концепции "стратегического терпения" и вступил в прямую конфронтацию со странами НАТО, пишет Al-Ain. Запад перешел все черты в антироссийской политике, поэтому Москва объявила частичную мобилизацию. Так Путин не позволит Украине и НАТО истощить Россию.
Примечательно, что западное предостережение Путину относительно применения тактического ядерного оружия на Украине может быть лишь словами, и на самом деле оно нацелено как раз на обратный эффект, являясь стимулирующим шагом. По моему мнению, эта тактика — часть западно-европейской стратегии, вынудившей Россию начать спецоперацию на Украине.
Частичная мобилизация же была методом запугивания, а не способом продолжения военных действий. Москва осознает, что ядерное оружие само по себе является обоюдоострым мечом и угрозы его применения — всего лишь информационные и политические баталии.
Что касается Америки, то она открыто заявила, что членство Украины в НАТО будет рассмотрено в другой раз, и поэтому в центре внимания Вашингтона остается картина "как Киев побеждает Москву", а не его членство в НАТО. На это намекнула вице-президент США Камала Харрис, объяснив порой противоречивый характер американской позиции.
Такую ​​же полемику вызвала редакционная статья в одной из венгерских газет, автор которой обратился к украинскому народу с прямым вопросом: "Вы понимаете, что сейчас происходит? Америка втянула вас и всю Европу в противостояние с Россией, поскольку не нуждается в ее нефти и газе, как вы".
Нужно также спросить: "Почему НАТО так не хочет вступления Украины в альянс, несмотря на массированную европейскую поддержку Киева в военном отношении?" Ответ очевиден: механизм работы НАТО предусматривает, что при нападении на одного из членов альянса, другие должны вмешаться, а Америка и Европа не хотят участвовать в военном конфликте напрямую. Это противостояние будет продолжаться до гибели последнего украинца и разрушения последнего квадратного метра территории страны.
Саботаж работы газопроводов "Северный поток", транспортирующих газ в Европу через Балтийское море, демонстрирует, что ЕС находится в сложной ситуации. С одной стороны, мы видим правительства, следующие программам НАТО, а последняя равняется на Америку. С другой стороны, есть народы, которым плевать на повестку дня, то есть уничтожение России и Китая. Они хотят жить в мире и достатке, а прекращение работы "Северного потока" считается поворотной точкой в борьбе крупных держав, а также народов с собственными правительствами.
Автор: Абдул Джалиль Ас-Саид (عبدالجليل السعيد)