Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как действует колония США: на примере Германии

Modern Diplomacy: Германия стала колонией США

© AP Photo / Michael SohnЗдание бундестага в Берлине, Германия
Здание бундестага в Берлине, Германия - ИноСМИ, 1920, 07.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Германия, несмотря на враждебные действия США против нее самой и России, продолжает оставаться их вассалом, пишет Modern Diplomacy. Это указывает на то, что немецкое правительство в высшей степени коррумпировано и готово отказаться от собственного населения, чтобы угодить американским хозяевам.
Эрик Зюссе (Eric Zuesse)
15 июля 2022 года информационное агентство Reuters опубликовало материал под заголовком "По данным опроса, 70% немцев поддерживают Украину, несмотря на высокие цены на энергоносители", и сообщило, что "около 70% опрошенных поддержали оказание Германией помощи Украине,... согласно опросу, проведенному в период с 12 по 14 июля телекомпанией ZDF". Компания ZDFфинансируется правительством Германии — немецкими налогоплательщиками.
Немецкая партия AfD ("Альтернатива для Германии" или АдГ) является одной из двух партий в стране, которые без энтузиазма поддерживают антироссийскую позицию Германии. Другой такой партией является "Левая партия", “Die Linke”, которая является единственной социалистической демократической партией Германии, несмотря на то, что "демократической социалистической" называет себя и "Социал-демократическая партия" Западной Германии, не будучи ни той, ни другой.
25 августа 2022 года партия "АдГ" выпустила пресс-релиз "Стефан Бранднер: "Стефан Бранднер: скандальные „политические фильтры” влияют на освещение событий на радио NDR" (“Stephan Brandner: Skandalöse „Politische Filter“ beeinflussen NDR-Berichterstattung”). В нем были приведены слова Бранднера, который является членом парламента Германии от "АдГ":
"После скандала, напоминающего о феодальных структурах и связанного с растратой средств на личные цели ненавистным ныне директором RBB (Радио Берлина и Бранденбурга. — Прим. перев.), онлайн журнал сообщает, что сотрудники северогерманского радио жалуются на „политические фильтры”, вводимые их начальством. Согласно отчету..., руководители общественного вещания действуют как „сотрудники пресс-службы министерства″. …
Как политик партии АдГ, я не удивлен. В конце концов, компании ARD и ZDF сообщают об АдГ только через „политический фильтр″ и, например, больше не приглашают политиков АдГ на ток-шоу. … Обязательные взносы [налогоплательщиков на „общественное вещание″] должны быть отменены".
Никаких доказательств ни по одному из своих заявлений Бранднер не представил. (Такова политика при диктатуре. Как общественность может голосовать на основе разумного подхода, если она обычно считает правильными обвинения, которые выдвигаются без предоставления документальных подтверждений? Это диктатура лжи и лжецов, и ни одно способное к демократии общество не примет этого. То, что не подтверждено документами как истинное, в науке считается ложным — а не истинным. Демократическая страна действует на основе науки, а не на основе веры).
Однако это не означает, что утверждения Бранднера обязательно ложные. Одна из причин того, что они вполне могут быть правдой, заключается в том, что в Германии есть шесть партий. И нынешняя правящая коалиция состоит из трех, которые занимают самую жесткую позицию в отношении России и выступают за Америку, а также за антироссийское украинское правительство, пришедшее к власти после 2014 года, когда произошел устроенный Вашингтоном переворот.
Правящая коалиция, эти три партии, называются "коалицией светофора". В ее состав входят крайне неоконсервативная (или поддерживающая американскую империю) антироссийская партия зеленых, плюс — "родственная" с американской Демократической партией так называемая Социал-демократическая партия, а также оголтело либертарианская или "неолиберальная" Свободная демократическая партия (сторонница свободного рынка, выступающая против регулирования и, как правило, союзница Республиканской партии США).
И они исключают (или не пускают и препятствуют участию в работе правительства) три наименее антироссийские партии. Это — "Левая партия" (подлинные демократические социалисты или прогрессисты, идеологически выступающие против любого империализма), АдГ (националисты) и близкий американской Республиканской партии блок правоцентристских политических партий Христианско-демократический союз Германии и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС).
Бранднер поднял важный вопрос, не предоставив никаких доказательств относительно его решения. Но вот некоторые важные факты, касающиеся того, насколько терпимо относится правительство Германии к коррупции (которая включает коррумпированность правительства и его "новостных" СМИ):
14 декабря 2021 года я провел сравнительный анализ антикоррупционных законов в трех странах, и озаглавил его "Политическая коррупция в США, Германии и России". Я пришел к следующим выводам:
Хотя это очень несовершенный показатель коррумпированности страны, он представляет США в очень выгодном свете, а Германию (11 из 12 "Нет" [имеется в виду отсутствие закона против коррупции]) представляет как, скорее, поразительно коррумпированную. Россия находится между ними, возможно, потому, что после безобразного правления Ельцина Путин навел в российском правительстве порядок, хотя значительная часть работы пока остается невыполненной, даже спустя 21 год.
Правительство Германии, наверное, в большей степени, чем любое другое в мире, было сформировано Трумэном — за исключением правительства самой Америки. Но, судя по нынешнему показателю, страны, являющиеся вассалами Америки, кажутся еще более коррумпированными, чем имперский центр, сами США. Во всяком случае, в том, что касается их законов о финансировании политических избирательных кампаний ("что написано черным по белому" в сводах законов).
Вот информация, касающаяся конкретно Германии:
Ниже будут даны ответы, которые прочно опираются на писаные законы каждой из этих трех стран (хотя и не обязательно отражают, как эти законы применяются — или не применяются), на 12 наиболее явно важных вопросов, которые были изучены. Я представляю эти 12 вопросов в том порядке, который, как мне кажется, обеспечивает наиболее четкую последовательность, чтобы читатель мог их понять, а не в том порядке, который был использован источником:
Олимпиада-2020. Бокс. Мужчины до 81 кг - ИноСМИ, 1920, 22.09.2022
Глубоко укоренившаяся коррупция и взяточничество в олимпийском движенииВедущий спортивный чиновник Хо Ким рассказал корреспонденту The Times о массовом взяточничестве и коррупции в олимпийском движении. Он признался, что лично участвовал в передаче взяток членам МОК и раздал 500 тысяч долларов в целях подтасовки выборов.

Германия

"8. Существует ли запрет на анонимные добровольные пожертвования в избирательные фонды кандидатов?". — "Никаких четко сформулированных положений, касающихся добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов, нет".
"2. Существует ли запрет на добровольные пожертвования в избирательные фонды кандидатов от лиц, представляющих иностранные интересы?". — "Никаких четко сформулированных положений, касающихся добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов, нет".
"18. Существует ли ограничение на сумму, которую донор может внести в избирательный фонд кандидата?". — "Никаких четко сформулированных положений, касающихся добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов, нет".
"10. Существует ли запрет на добровольные пожертвования в избирательные фонды кандидатов от корпораций, работающих по государственным контрактам?". — "Никаких четко сформулированных положений, касающихся добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов, нет".
"4. Существует ли запрет на добровольные корпоративные пожертвования в избирательные фонды кандидатов?". — "Никаких четко сформулированных положений, касающихся добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов, нет".
"6. Существует ли запрет на добровольные пожертвования в избирательные фонды кандидатов от профсоюзов?". — "Никаких четко сформулированных положений, касающихся добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов, нет".
"5. Существует ли запрет на добровольные пожертвования в избирательные фонды политических партийот профсоюзов?". — "Четко сформулированного ... запрета на добровольные пожертвования в избирательные фонды политических партий от профсоюзов нет".
"3. Существует ли запрет на добровольные корпоративные пожертвования в избирательные фонды политических партий?". — "Есть запрет на пожертвования от юридических лиц, но они принимаются, если это коммерческое предприятие, более 50% акций которого принадлежат немцам...".
"9. Существует ли запрет на добровольные пожертвования в избирательные фонды политических партий от корпораций, работающих по государственным контрактам?". — "Нет".
"14. Существует ли ограничение на сумму, которую донор может внестив избирательный фонд политической партии в конкретный период за рамками избирательной кампании?". — "Нет".
"16. Существует ли ограничение на сумму, которую донор может внестив избирательный фонд политической партии в период избирательной кампании?". —"Нет".
"27. Существуют ли положения, требующие прохождение через банковскую систему средств, внесенных в качестве добровольного пожертвования?". — "Нет".
Следовательно, можно ожидать, что утверждения Бранднера окажутся правдой просто потому, что Германия — особенно после того, как американские власти взорвали российские газопроводы, проложенные в Германию — продолжает оставаться страной–вассалом США, несмотря на эти враждебные действия Вашингтона против Германии и против России. Это указывает на то, что правительство Германии в высшей степени коррумпировано и готово отказаться от собственного населения, чтобы угодить своим американским хозяевам.