Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это популярное растение, используемое в качестве приправы, снижает холестерин!

© Sputnik / Перейти в фотобанкСпеции на выставке сельхозпродукции на презентации в Сухуме
Специи на выставке сельхозпродукции на презентации в Сухуме
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Широко используемый и очень популярный в мире здорового питания кориандр обладает многими полезными свойствами и в том числе снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови...
Лучшее решение многих проблем со здоровьем в долгосрочной перспективе, в том числе повышенного уровня холестерина в крови, — это контроль рациона питания наряду со здоровым и активным образом жизни. Хотя некоторые продукты бывает трудно найти и приготовить, приправы и пряности представляют собой практические натуральные средства поддержания здорового образа жизни, которые всегда нам доступны.
Так, пряности можно легко использовать для придания дополнительного вкуса вашим блюдам или напиткам, например, при приготовлении чая.
Совместить здоровье и вкус непросто, однако, используя правильные специи, можно приготовить полезную еду и разнообразить любимые блюда.
К примеру, если у вас проблемы с холестерином в силу того, что вы едите продукты с высоким содержанием жиров, можете начать менять привычки в еде, добавляя специи. В число лучших приправ, которые известны как снижающие уровень холестерина и триглицеридов, входят следующие:
— корица — очень полезна для диабетиков;
— острый перец — способен улучшить пищеварение, кровообращение, обладает антиканцерогенными, антиоксидантными и болеутоляющими свойствами;
— чеснок — помогает поддерживать здоровье легких и желудка;
— имбирь — лечит простуду, головные боли, воспаления, помогает при раке и сахарном диабете II типа.
Однако кориандр поистине удивит вас своим действием против холестерина и триглицеридов. Это растение способно значительно снижать уровень жиров в крови и благоприятно влиять на здоровье сердца.
Тимьян
Польза тимьяна для здоровья

Как используется кориандр для снижения уровня холестерина?

Это обязательная универсальная приправа на кухне. Кориандр, хотя и не используется широко в Средиземноморье, будучи родом именно из этого региона, был перенят азиатскими кухнями, такими как китайская, индийская, корейская, японская.
Одним из его главных преимуществ является универсальность, поскольку можно использовать как семена, так и листья растения. Если вы решите использовать молотый кориандр, имейте в виду, что обычно измельчаются именно семена.
Листья кориандра позволяют обогатить вкус блюда. Например, порошкообразный кориандр входит в состав ароматической основы многих соусов.

Так как же кориандр помогает организму избавиться от холестерина?

Исследования по применению кориандра показали, что растение обладает антиоксидантными свойствами, которые активно препятствуют образованию и накоплению жиров и триглицеридов, а также бляшек в артериях. Это чудесное растение изменяет состав жиров в организме и уменьшает повреждения, вызванные окислением и воспалением.
Другие благотворные эффекты кориандра на здоровье следующие:
— предотвращает спазмы;
— поддерживает пищеварение;
— служит натуральным антибиотиком;
— увеличивает аппетит;
— стимулирует нервную систему;
— богат витаминами, минералами, клетчаткой.
Кроме того, кориандр — это растение, которое способствует выведению из крови некоторых тяжелых металлов, таких как ртуть. В силу всех этих свойств кориандр является суперпродуктом, который необходимо добавить в свой рацион, особенно при проблемах с холестерином.