Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцев просят сократить энергопотребление

Линии электропередач - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кирилл Тимошенко, замруководителя офиса Владимира Зеленского призвал украинцев максимально сократить энергопотребление с 17.00 до 22.00 (совпадает с московским временем). Он аргументировал это требование необходимостью для "страны пережить этот сложный день".

Ранее в украинской госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате ударов пять областей Украины полностью обесточены, в остальных регионах электроснабжение отсутствует частично.

"У меня просьба ко всему населению, - обратился Тимошенко в эфире всеукраинского телемарафона, - Нужно вместе поработать на страну. С 5 вечера до 10 вечера у нас максимальная нагрузка на энергосистему. Сегодня - это важно - нужно выключить свет, в этот период не пользоваться электроприборами, чтобы вся страна пережила этот сложный день"… Тимошенко добавил, что "сегодня нужно максимально сократить энергопотребление".

Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза сообщил, что утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. ЧП на Крымском мосту Путин назвал терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. По мнению Президента России, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно.

Кроме того, по словам Путина, Украина совершила три теракта в отношении Курской АЭС, а также пыталась подорвать газопровод "Турецкий поток".

В Минобороны РФ заявили, что цель проведенного массированного удара высокоточным оружием по Украине достигнута.

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Киевской области, также под ракетные удары попали Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области. Кроме того, в офисе Зеленского сообщили об ударах по энергообъектам Запорожья, Винницы, Сум, Житомира.