Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые: вместо чашки кофе начните день с этого фрукта

© Pixabay Image by Passion_Pics_Roben from PixabayФрукты и ягоды
Фрукты и ягоды - ИноСМИ, 1920, 14.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Миллионы людей начинают день с чашки кофе. Кофеин помогает взбодриться, увеличивая частоту сердечных сокращений, повышая уровень кислорода в крови, температуру тела и активность мозга. Поэтому кофе стал традиционно утренним напитком для многих, кто борется с сонливостью.
Нельзя отрицать, что кофеин оказывает положительное влияние на здоровье, но он также вызывают и некоторые проблемы. Кофеин повышает уровень кислотности, вымывает минералы из организма, нарушает работу почек, способствует развитию тревожности, бессонницы и приводит к зависимости. Поэтому ученые рекомендуют заменить утренний кофе на одно большое яблоко.

Полезные свойства

Яблоки считаются самым потребляемым плодом в мире. Они богаты питательными веществами, в том числе мощными антиоксидантами, такими как кверцетин, витамин Е, катехин, витамин С, флоридзин, ретинол, бета-каротин и хлорогеновая кислота.
Этот плод помогает снизить уровень холестерина, похудеть, нормализовать работу легких и кишечника, а также снизить риск развития сахарного диабета II-го типа и улучшить настроение. Все благодаря фитохимическим веществам, содержащимся в яблоках.

Мгновенный заряд энергии

Яблоки, в отличие от кофе, не содержат кофеина. Они оказывают бодрящее действие на организм за счет наличия натуральных сахаров и фруктозы.
Фруктоза дает большой прилив сил и мгновенно заряжает энергией.
Яблоки также богаты клетчаткой, которая создает ощущение сытости на несколько часов. Они являются полезной альтернативой обычной чашке кофе, так как содержат различные фитохимические вещества, витамины и минералы.
Автор: Джамаль Назий (جمال نازي)