Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Газпроме считают, что через Турцию можно перенаправить все выпавшие из "Северных потоков" объемы

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГодовое собрание акционеров компании "Газпром"
Годовое собрание акционеров компании Газпром - ИноСМИ, 1920, 16.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава "Газпрома" Алексей Миллер допустил возможность перераспределения объема газа, выпавшего из-за происшествий на "Северных потоках", через турецкий хаб. Об этом он заявил телеканалу "Россия 1.

"Речь идет о всех тех выпадающих объемах, которые мы потеряли из-за актов международного терроризма на "Северных потоках", поэтому это могут быть значительные объемы", - сказал Миллер. "Вы знаете, нет ничего невозможного" - так он ответил на вопрос о возможности перенаправить через будущий хаб все северные объемы.
В "Газпроме" готовы возродить "Южный поток" мощностью 63 миллиарда кубометров газа. Этот проект в свое время был заморожен и трансформировался в "Турецкий поток".
"Поэтому если говорить о даже технической документации проработки трассы, то под "Южный поток" это все было в свое время уже сделано", - отметил глава "Газпрома".

Ранее президент РФ Владимир Путин после переговоров с турецким президентом Тайипом Эрдоганом заявил, что Россия могла бы переместить транзит газа с "Северных потоков" в Турцию.