Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра финансов США Адейемо обсудит в Бангкоке на министерской встрече АТЭС потолок цены на российскую нефть

© AP Photo / Andrew HarnikГлава минфина США Джанет Йеллен
Глава минфина США Джанет Йеллен - ИноСМИ, 1920, 18.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо примет участие во встрече с коллегами из стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничествав Бангкоке. Об этом сообщает РИА Новости.
На встрече глав минфинов АТЭС Адейемо будет обсуждать с коллегами глобальные проблемы, вызванные пандемией коронавируса и событиями на Украине. Кроме того, представитель Вашингтона намерен убедить партнеров в позитивном влиянии введения лимита цены на российскую нефть на экономики развивающихся стран.
"Адейемо объяснит, как введение потолка цен на нефть поможет сохранить поток дешевой российской нефти на мировые рынки, в то же время способствуя снижению цен на энергоносители", - сообщили в минфине США.
Ранее глава ведомства Джанет Йеллен предложила установить лимит цены на российскую нефть в 60 долларов за баррель, заявив, что в этом случае Россия получит возможность получать прибыль от продаж, а мировое сообщество сможет справиться с энергетическим кризисом. Президент РФ Владимир Путин проинформировал, что Россия не будет поставлять за рубеж никакие энергоресурсы в ущерб собственным интересам.