Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже начались столкновения демонстрантов с полицией

© AFP 2022 / ALAIN JOCARDСотрудники полиции во время столкновений с протестующими во время демонстрации в Париже, 18 октября 2022
Сотрудники полиции во время столкновений с протестующими во время демонстрации в Париже, 18 октября 2022 - ИноСМИ, 1920, 18.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Париже радикально настроенные демонстранты забросали полицейских бутылками и дымовыми шашками. Кроме того, радикалы начали бить витрины, крушить остановки и поджигать мусорные баки. В ответ полиция применила слезоточивый газ, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
В столице Франции идет межотраслевая забастовка по призыву профсоюзов. Среди манифестантов работники транспорта, энергетики, пищевой промышленности, торговли, образования и здравоохранения. Они требуют повышения зарплат и улучшения условий труда.
В демонстрантам присоединились сторонники "желтых жилетов", молодежные организации, левые и коммунистические движения, радикалы в черной одежде.
Шествие началось днем с площади Италии. В связи с забастовкой в столице нарушено движение поездов метрополитена на нескольких линиях. Со сбоями работает наземный транспорт.
Ранее к забастовке призвали практически все крупные французские профсоюзы и партии "Непокорившаяся Франция", "Европа - Экология - Зеленые", Социалистическая партия.