Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные в Сирии уничтожили артиллерийские орудия и склад с боеприпасами боевиков

© AP Photo / Ghaith AlsayedПоддерживаемые Турцией сирийские боевики ведут бои вблизи деревни Нейраб
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики ведут бои вблизи деревни Нейраб - ИноСМИ, 1920, 18.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВКС России нанесли удары по позициям боевиков в провинции Идлиб. Военные уничтожили три арторудия Д-30, три зенитных орудия С-60, склад с боеприпасами и до 10 боевиков, которые причастны к обстрелу сирийской армии. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике полковник Андрей Болдырев
"17 октября ударами ВКС России в районе населенных пунктов Нахли и Кафер-Зиба провинции Идлиб уничтожены три 122-миллиметровых артиллерийских орудия Д-30, три зенитных орудия С-60, склад с боеприпасами и до десяти боевиков террористической группировки "Хайят Тахшир аш-Шам", причастных к обстрелу позиций сирийской армии", - сказал Андрей Болдырев на брифинге.
За прошедшие сутки боевики трижды наносили удары по сирийской армии. Один обстрел зафиксирован в провинции Алеппо, второй в провинции Идлиб, третий – в Латакии. В результате ударов погиб один военнослужащий сирийкой армии, трое получили ранение.